Болезни, лекарства

Лечится ли псориаз? Если да, то как? Что может помочь? Сталкивался ли кто-нибудь с этим из вас?

Не могу не согласиться с предыдущим отвечающим. Действительно, Мёртвое море место для таких больных отличное. Однако, для того, чтобы попытаться излечиться, начните с одной очень не сложной диеты. Откажитесь от хлеба. Да-да! От обычного белого/ржаного и пр. содержащего клейковину (глютен). В сети есть полно безглютеновых диет. Выберите что-то по своему вкусу. Через неделю вы почувствуете первые изменения, а через месяц улучшения станут явными. Я наблюдаю за моим далёким родственником страдающим эти заболеванием с ранней молодости. Всего несколько лет назад он узнал о такой диете. Чувствует себя гораздо лучше. Сожалеет, что был в неведении столько лет.
Сунги Жуманалин
Лучший ответ
Он не лечится. Его можно залечить на время и поддерживать организм, кожу в адекватном состоянии.
Как и остальные заболевания аутоиммунного характера – псориаз неизлечим. По крайней мере, в традиционной медицине не обнаружено ни одного метода, дающего стабильные результаты в лечении болезни.
...при грамотном комбинировании средств местного и системного лечения, диеты и здорового образа жизни, Вы можете достичь состояния длительной или даже полной ремиссии.
У брата псориаз уже много лет. Особенно проявляется. когда попсихует хорошо. Стало легче, когда бросил пить, курить, есть сладкое. Теперь только рыбка. минералка.
Но, опять же, всё скажет врач.
Evgen Evgen
Стелара - наберите в интернете, - прочитайте про препарат, - но он дорогой по цене.
Kamshat Mustafaeva
Индивидуально у каждого.
Израиль -мертвое море. Смотри программу "Я стесняюсь своего тела" (телеканал Ю).
Dima Laymkin
генетическая болячка, передается по наследству. Не лечится. Только "приглушить" можно в период обострения. Пожизненная диета + мази. Ну и нихт алкоголь и сиги
Галина O
Нашел где спрашивать...
Вот здесь вот посмотрите на сайте есть статья про лечение псориаза: http://dermnet.ru/ В домашних условиях медикаментами, его можно вылечить. В разделе методы лечения эта статья находиться, там смотрите.
Самая вероятная причина — аутоиммунные патологии. Нужно лечить после консультаций у врача-дерматолога. Для снятия зуда и отёков — выписывают антигистаминные средства. Ещё рекомендованы режим дня, питания, отсутствие стрессов. Информация с сайта http://medemus.ru/psoriasis