Я тоже думал, что не лечится
Но вообще-то для начала стоит убедиться у РАЗНЫХ специалистов, что это действительно псориаз, а не что-то другое.
Я совершил такую ошибку, послушав единственного врача в местной поликлинике, которая сказала: это не лечится, никаких мазей и кремов, всё бесполезно!..
В течение следующих 10 ЛЕТ!!! Дай бог ей здоровья... я страдал от ежедневного зуда.. причём страдал не только я, но и моя девушка (которая всё это терпела также как и я)
Через какое-то время я посетил платного дерматолога, которая усомнилась в правильности постановки диагноза, и посеяла в моём сознании семя сомнения..
Меня тогда комплексно обследовали и назначили кучу лекарств для наладки работы ЖКТ, т. к. выявили дискинезию желчевыводящих путей. На тот момент для меня это было неподъёмно финансово.
Но я хотя бы начал думать в сторону выздоровления.
Про альтернативную медицину писать не буду, т. к. она давала временный результат (масло дёгтя например... ухх . ощущения вкусовые непередаваемые)
Спустя ещё несколько лет я снова посетил дерматолога. Даже двух за относительно короткий промежуток времени.
Оба дали сходное заключение и рекомендации.
В итоге, что меня спасло: полное исключение алкоголя. всего. абсолютно. жирное, острое - убираем максимально возможно.
Из препаратов:
http://nordcity.cmppp.ru/page/752dd8f86a9eb8df6c57e611c91f285caad8c56c/ - ПсориКонтроль
На первое время - мазь Акридерм
А также - курс уколов кальция (2мл - 10 дней/ 1 раз в день - внутримышечно)
Ну и аутотренинг и способность расслабляться никто не отменял))
Не думал что когда-нибудь буду писать отзывы..
Но после того, как я смог начать спокойно спать.. это требует внимания.
Может быть кому-то поможет моя история.