Болезни, лекарства

У меня признаки гайморита.. или это насморк?

Болит голова, больно опускать голову, тяжесть в висках, затылке, лбу и зубах. Часто сморкаюсь. Давит. Температура 37. Слабость, слезятся глаза и жар. Что это может быть?
Похоже по клинике на гайморит, поэтому лучше сразу обратитесь к ЛОРу, сделайте рентген гайморовых пазух носа, заболевание очень серьёзное.
Сергей Нестюк
Лучший ответ
Когда гайморит то в гайморовых пазухах гной
Надави на гайморовы пазухи (ищи картинки).
Если возникает боль во всех пазухах при надавливании - к врачу иди.
ооо это да гайморит или синусит или фронтит. К докам пойдешь пробьют и дальше как только насморк будут пробивать каждый раз. Я не отговариваю идти к врачам, но для начала прямо сейчас сооруди себе гипертонический раствор на литр воды ложку столовую поваренной соли + 6-10 капель йода (лучше йодированной) (типа морскую воду делаешь) и промывай нос каждый час как лучше его сделать читай тут http://taiafilippova.ru/gipertonicheskij-rastvor-narodnye-metody-lecheniya

Многие тебе скажут иди к врачу а то такого на советуют
Я тебе так скажу в 2011 году я был на 4 курсе и в сессию летом у меня появился синусит. поехал я в ЦГБ города Ростова-на-Дону там мне однозначно сказали пробивать. Я отказался. потому что знал что потом будет фигня полная (у кого как конечно, но если есть предрасположенность носовых пазух то это жизнь такая что нужно будет корешиться с лором) я один день пополоскал этим раствором и боли почти прошли через два дня я уже был как огурчик и теперь как проблемы с носом раза три полощу в течении дня и все насморк как рукой.
+ в 2013 году попал в армию в Краснодаре там был полковник мед службы который участвовал в разработке долфина - это готовый раствор для промывки стоит около 400 рублей но это за устройство - так вот он тоже рекомендовал им пользоваться до пробивания ибо помогает, а так просто шприцем без иглы в нос только не сильно быстро пять секунд ждешь и высмаркиваешь все содержимое нос должен быть паралельно плоскости земли. Ну как то так дальше сама удачи
Almaz Magazov
Похоже на то. Посетите лор-врача.
У вас в любом случае ОРВИ, а вот гайморит под вопросом. Если сейчас сделать рентген, то он точно покажет воспаление в пазухах, потому что насморк. Промывайте физраствором или фурацилином (2 таб. на стакан горячей воды, промывать теплым), еще хорошее средство - Синупрет, его пить нужно, он выводит слизь. Ринофлуимуцил пшикать в нос недельку.
Да, похоже на гайморит (
Если сопли зелёные при всех вышеописанных симптомах, то гайморит 90%. Бегите на приём к лору.
Арай Айтжан
Сначала идете к ЛОРу, не затягивая, делаете рентген и по его результатам определяетесь - есть гайморит или нет. Если гайморита еще нет, то промываниями носа точно приведете к его появлению, особенно зимой.
ОРЗ ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ПРОЙДЁТ
Грипп или орв