Болезни, лекарства
ИЗ ПУЛЬМАНОЛОГИИ ВЫПИСЫВАЮТ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ДНЕЙ С ВОСПАЛЕНИЕМ ЛЁГКИХ. ЗАКОН ТАКОЙ ПРИНЯЛИ?
КАШЕЛЬ ДОЛГО БУДЕТ.? ГРУДНОЙ СБОР ЧеТВЁРТЫЙ НОМЕР, КАШНОЛ СИРОП. ЧТО ЖЕ ЕЩЁ?
Всё правильно. Опасное для жизни состояние купировано, можно долечиваться амбулаторно.
Ещё боятся присоединения госпитальных штаммов той же пневмонии, нечувствительных к используемым в больнице антибиотикам.
С выпиской топаете к амбулаторному врачу - кто там у Вас - терапевт поликлиники или ЦРБ и он расписывает лечение - физиотерапия, если необходима, симптоматическое лечение, профилактика осложнений. Ещё - на стадии выздоровления от пневмонии должно быть полноценное и очень высококалорийное питание, так как организм потратил много сил на борьбу с тяжёлой инфекцией. Задача обеспечить это - на Ваших плечах и плечах семьи, родных, друзей.
Нелли Сергевна
Очень хорошо сказали.
Полечили и выписали, до конца кашля никто в больнице держать не будет
Племянника лечили в стационаре 10 дней, комплексно, антибиотики - уколы и внутривенно много капельниц... 22 млн цефтриаксона и ещё всего.... А у подруги мужа не успели вылечить от воспаления....
Надо было еще вам успокоительное выписать
Нелли Сергевна
УСПОКОИТЕЛЬНОЕ
Наталья Шибинская
Подруга проводила мужа на тот свет... не вылечили врачи пневмонию ((
Выписывают - значит нет необходимости в стационарном лечении.
При легких формах пневмонии могут вообще лечить амбулаторно.
По поводу кашля и грудного сбора нужно спрашивать у лечащего врача, а не в интернете.
У меня ребенка с пневмонией даже и не клали в больницу - дома лечили антибиотиками.
Да, вчера Путин подписал закон о том, чтобы лично вас выписали. Серьезно- Воспаление лечат курсом антибиотиков, как раз 5 дней. Кашель может быть остаточным.
а нас, в советское время, 21 день лечили и усиленное питание, а мы сливочное масло отбрасывали, косоротились-боялись жирного!
Нелли Сергевна
ВОСПАЛЕНИЕ ЛЁГКИХ. И ВОСПАЛЕНИЕ БРОНХОВ. КАШЕЛЬ КАК АСТМА. ДА. ВСПОМИНАЕМ СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ.