К врачу идет на следующей неделе.
Кричу, ору, ругаю, но ест жирное, жареное, пьет колу (((
Чем это все чревато?
Сделал КТ с контрастом и получил в описании этот диагноз.
Болезни, лекарства
Увеличение печени. Насколько серьезная проблема?
Анализы сдайте - печень:
Альфа-фетопротеин
Гаптоглобин
Альфа-2-макроглобулин
Билирубин прямой
Билирубин непрямой
ЛДГ
Алт
Аст
Холестерин общий
Фосфатаза щелочная
Холинэстераза
Гамма ГТ
Альбумин кровь
Ферритин
+
на гипатиты все:
Гепатит В, HBs Ag
Гепатит C, anti-HCV сумм.
Гепатит D, anti-HDV сумм.
Гепатит А, anti-HAV сум. АТ (кол).
Гепатит Е, аnti-HEV-IgM
Гепатит Е, аnti-HEV-IgG
В Гемотесте
+
Паразиты (Инвитро)
235 Антитела класса IgG к Entamoeba histolytica (anti-Entamoeba histolytica)
234 Антитела к антигенам лямблий суммарные IgA, IgM, IgG (анти-Lamblia intestinalis IgA, IgM, IgG суммарные; anti-Giardia Lamblia IgA, IgM, IgG total)
159ПРО Анализ кала на простейшие (PRO stool)
229 Анти-Эхинококк-IgG (антитела класса IgG к антигенам эхинококка, anti-E. granulosus)
237 Антитела к аскаридам IgG (anti – Ascaris lumbricoides IgG)
230 Anti-Opisthorchis felineus IgG (антитела класса IgG к антигенам кошачьей двуустки, Opisthorchis felineus)
Альфа-фетопротеин
Гаптоглобин
Альфа-2-макроглобулин
Билирубин прямой
Билирубин непрямой
ЛДГ
Алт
Аст
Холестерин общий
Фосфатаза щелочная
Холинэстераза
Гамма ГТ
Альбумин кровь
Ферритин
+
на гипатиты все:
Гепатит В, HBs Ag
Гепатит C, anti-HCV сумм.
Гепатит D, anti-HDV сумм.
Гепатит А, anti-HAV сум. АТ (кол).
Гепатит Е, аnti-HEV-IgM
Гепатит Е, аnti-HEV-IgG
В Гемотесте
+
Паразиты (Инвитро)
Просто надо исключить из питания всё вами перечисленное или очень резко уменьшить. Колу надо забыть навсегда -она даже камни растворяет, с накипью справляется. Это самое эффективное и безболезненное, что Вы можете сделать для печени, прежде чем подсядете на лекарства. При правильной диете печень уменьшится, т. к. это единственный орган, способный самостоятельно восстанавливаться.
Да, проблема серьёзная, от крика, ора и руганги может психоз случиться.
А от жирного и колы печень НЕ увеличивается. Причина - в другом. Например - в алкоголе.
Айнур Куатбаева
Да практически не пьет ((
Зависит от того, насколько увеличена, конечно. В любом случае это повод задуматься. Если хотите напугать, расскажите про холецистит, цирроз.
Печень одна, это почек две. Если что случись с печёнкой, это в гроб.
Нужен еще биохимический анализ крови что бы точно узнать серьезно это или нет
Айнур Куатбаева
Делал, все было нормально.
Но такая ерунда что у меня то же по анализам норма была, а уже был рак. Вот я и паникую