Болезни, лекарства

Увеличение печени. Насколько серьезная проблема?

К врачу идет на следующей неделе.
Кричу, ору, ругаю, но ест жирное, жареное, пьет колу (((
Чем это все чревато?
Сделал КТ с контрастом и получил в описании этот диагноз.
Анализы сдайте - печень:

Альфа-фетопротеин
Гаптоглобин
Альфа-2-макроглобулин

Билирубин прямой
Билирубин непрямой
ЛДГ
Алт
Аст
Холестерин общий
Фосфатаза щелочная
Холинэстераза
Гамма ГТ
Альбумин кровь
Ферритин
+
на гипатиты все:
Гепатит В, HBs Ag
Гепатит C, anti-HCV сумм.
Гепатит D, anti-HDV сумм.
Гепатит А, anti-HAV сум. АТ (кол).
Гепатит Е, аnti-HEV-IgM
Гепатит Е, аnti-HEV-IgG
В Гемотесте

+
Паразиты (Инвитро)

235 Антитела класса IgG к Entamoeba histolytica (anti-Entamoeba histolytica)
234 Антитела к антигенам лямблий суммарные IgA, IgM, IgG (анти-Lamblia intestinalis IgA, IgM, IgG суммарные; anti-Giardia Lamblia IgA, IgM, IgG total)
159ПРО Анализ кала на простейшие (PRO stool)
229 Анти-Эхинококк-IgG (антитела класса IgG к антигенам эхинококка, anti-E. granulosus)
237 Антитела к аскаридам IgG (anti – Ascaris lumbricoides IgG)
230 Anti-Opisthorchis felineus IgG (антитела класса IgG к антигенам кошачьей двуустки, Opisthorchis felineus)
Стамбек Бейшеналиев
Лучший ответ
Просто надо исключить из питания всё вами перечисленное или очень резко уменьшить. Колу надо забыть навсегда -она даже камни растворяет, с накипью справляется. Это самое эффективное и безболезненное, что Вы можете сделать для печени, прежде чем подсядете на лекарства. При правильной диете печень уменьшится, т. к. это единственный орган, способный самостоятельно восстанавливаться.
Aqil Meherremov
Да, проблема серьёзная, от крика, ора и руганги может психоз случиться.
А от жирного и колы печень НЕ увеличивается. Причина - в другом. Например - в алкоголе.
Андрей Рашин
Айнур Куатбаева Да практически не пьет ((
Зависит от того, насколько увеличена, конечно. В любом случае это повод задуматься. Если хотите напугать, расскажите про холецистит, цирроз.
Максим Малых
Печень одна, это почек две. Если что случись с печёнкой, это в гроб.
Саня Цурик
Нужен еще биохимический анализ крови что бы точно узнать серьезно это или нет
Айнур Куатбаева Делал, все было нормально.
Но такая ерунда что у меня то же по анализам норма была, а уже был рак. Вот я и паникую