Болезни, лекарства
Надо ли есть мясо, если почки больные (пиелонефрит) и поджелудочная (панкреатит) и желчный пузырь?
у меня тот же букет, ем индейку, филе кур грудки, говядину. все тушеное и минимум соли, вместо соли мариную мясо в соевом соусе, там соли мало, всего 6-7 %, а на вкус кажется что соль, как соль. так что вполне хорошая замена, только надо брать его покачественней, в любом случае лучше чем соль. у меня пиелонефрит уже 11 лет, могу сказать еще, что нужно пить морсы и соки (гранат, брусника, клюква) очень помогают, еще есентуки меня спасли недавно. оказалось у меня еще и камни до кучи образовались!!!! в шоке была, тут не шутки с такими болячками, все соленые закуски можно сразу забыть, жареное желательно тоже, во время обострения уж точно. Вообщем вывод таков- меньше соли, меньше острого, меньше жареного, желательно исключить совсем, но скажу вам по секрету, есть за мной грешок, иногда позволяю, делайте профилактику. больше пить воды, соков, морсов, пейте Бруснивер, очень помогает, пейте желчегонные, например Фитогастрол, то же спасал ни раз. лучшее лекарство- это профилактика! Проверено горьким опытом! Лучше предупредить болезнь, чем мучаться и лечить ее. При обострении пиелонефрита - нитроксолин, лично мой верный друг, помогает сразу, пью вместе с Бруснивером. Здоровья вам и не болейте!
Это-как же, надо было не любить себя, чтобы нарушить, сразу 3 системы (баланса): ВОДЫ (почки-мочевой пузырь), ЗЕМЛИ (селезенка-печень и ДЕРЕВА (печень-желчный). Представляю: частые грусть, тоску и печаль со слезами **заедала**-сладким, а после-копила внутри злость и гнев. Да, правы оказались (уже, не в первый раз) тибетские мудрецы, которые заявляли, что причинами болезней-являемся мы, сами, вернее, наши
**неразумные поступки в условиях проявления страстей (сильных эмоций) **.
Но, что бы не говорили дилетанты, лечение комплексных болезней ВСЕГДА начинают-с желудка, источника ввода энергии в наш организм.
можно, только осторожно
Мясо нужно есть всегда !
Конечно, просто нежирное и лучше нежаренное. При ваших болезнях врач должен был вам рассказать о диете. Старайтесь чтоб было вкуснее и разнообразнее не просто варить мясо, а делать бл. да на пару и в духовке, либо гриле.