Болезни, лекарства

У меня мастопатия но я боюсь делать узи.

Боюсь вдруг какой рак найдут? У меня у отца был рак селезенки мне страшно. тем более у меня одна грудь болит больше чем другая все это перед месячными.
Не нервничайте так, дочкам всё-таки больше от матери передаются такого рода заболевания. У меня, например, доктор спрашивал, был ли в семье у кого-то рак груди. И никакие другие виды рака его не интересовали. Поэтому, думаю, что у Вас скорее всего и нету генетической предрасположенности к раку груди. К тому же сейчас везде и всюду пишут, что мастопатия не перерождается в рак.
Данил Куропаткин
Лучший ответ
??? Чего бояться -то? Это не больно и не страшно. Страшно, если по глупости доведете себя до того, что грудь ампутировать придется
Не гоните панику! Наблюдайтесь у маммолога периодически, рак если что проявит себя и без узи, только поздно будет
если не наблюдаться и не делать узи, то пропустите начальные стадии, которые лечатся, а мастопатия всегда была и остается предраковым состоянием
с чего вы взяли про рак. сделайте УЗИ и идите к маммологу.
после лечения станет легче, а может и полностью пройдет, нужно обязательно принимать препараты (назначают мастодинон, лимфомиозот, витамины), но вам нужна консультация специалиста
Мастопатия не смертельна, если опухоль подвижная, то она доброкачественная
Александр Спицын Мастопатия - вообще не опухоль.
Если не будете знать, тогда вероятность погибнуть от рака выше.
Алексей Алехин
Болезнь легче предупредить, чем лечить. Так, что не бойтесь!!!
но не делать тоже не лучше
Oleg Litvak
А не боишься что там может все разростись? И можешь умереть не пройдя химию терапию и лысой ходить .так что беги туда а не иди
А откуда вы узнали, что у вас мастопатия? Даже если это так, то это не означает самое худшее. Не накручивайте себя. Больше болезней от нервов схватите. А мастопатия легко лечится современными препаратами http://www.mabusten.com\.