Болезни, лекарства
Так ли вредно курение, как об этом пишут: что приводит к раку лёгких и т д?
5-6 сигарет в день, не страшно.
Это его выбор, но можно его попробовать полечить!
Знаешь.. сколько от рака легких - умирает НЕ КУРЯЩИХ?
потому и пишут, что вредно...
а сейчас еще и синтетику курят...
Ну как пишут, пишут что "значительно повышает риск", а не что гарантированно приводит к раку. Полно курильщиков, которые так ничем и не заболевали за всю жизнь. Хотя курение конечно вредно, это уж бесспорно.
Немного статистики - 90 процентов больных туберкулезом курильщики.
Бросить курить полезно даже ради экономии денег
Вредно; ((
Скоро помрет
курение вредно это факт, но то что оно к раку ведёт это домысел
раньше когда сигареты делали из табака, курить было не так вредно как сейчас когда сигареты набивают как колбасу, всяким дерьмом ( бумага, красители, ароматизаторы ) , вот ээта дрянь как раз и разъедает лёгкие превращая их в кисель из смолы, я лежал в торокальном отделении и сам видел как эти несчастные курцы умаляли врачей сделать хоть что то но увы, чтоб их спасти нужна хотябы 1/4 лёгких, а у них уже не было ни чего, как же они тяжело умирали, лень писать я там столько жути насмотрелся.
Бросил 10лет назад, кашлять разучился! Всегда жарко даже зимой, т. к. увеличились вены в диаметре! Это от остатков алкоголя организм легко очищается печенью, почками, лёгкими.. а от смолы не так просто! Помню, что сигарета требуется каждые 40мин. И как с утра голову немного крутит после первой затяжки.. Табак младший брат марихуанны я думаю!
Вредно, только курильщики заболевают мелкоклеточным раком. А ОТ ЭТОГО ВСЕ УМИРАЮТ.
Екатерина Зотова
Те кто никогда не курил тоже ВСЕ умирают.
Не сомневайтесь, вред курения есть и очень огромный.
У меня знакомый работает торакальным хирургом – пульмонологом. С его слов напишу.
Оперируют курильщика (нашли опухоль легкого на первичной стадии, пациент согласился на операцию, жить сильно, говорит, хочу). Вскрыли грудную клетку. Зашивают легкое, а нитки медицинские его режут как масло, так как здоровые ткани в нем почти отсутствуют. В итого кое-как зашивают легкое и собирают пациента.
У здорового человека (говорит знакомый) легкое зашивается как и любая здоровая ткань организма. В случае автомобильных аварий с повреждениями грудной клетки болезненно проходит послеоперационный период у курильщиков.
Это очень вредно, знаю по себе. Лучше бросить, а лучше не начинать.
Я бросила в 50. Надо созреть морально, это психологическая зависимость. Но курить вредно - с этим не поспоришь"
Вредно. Не только к раку легких, есть и пострашнее заболевания.
Долой сигареты, спорт - рулит.
Курение табака не так вредно. Проблема в том, что в современных сигаретах табака нет. А есть только резаная бумага пропитанная всякой дрянью.
Таня Розенберг
В НАЧАЛЕ РАСКРУТКИ НОВОГО БРЕНДА СИГАРЕТ КОМПАНИИ ТАБАЧНЫЕ ДОБАВЛЯЮТ СПЕЦДОБАВКИ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СИГАРЕТ И ЧУВСТВА ЭЙФОРИИ.... И ЭТО ДЛИТЬСЯ ОТ ПОЛУГОДА ДО ГОДА.
Вред есть, но не такой уж ужасный. )
Улан Нурматов
ну-ну...
онкологических больных ты не видел...
Таня Розенберг
МНЕ ВООБЩЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВРАЧИ МОЛЧАТ О ТОМ КАКОЙ НА САМОМ ДЕЛЕ ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ.... КОМПАНИИ ТАБАЧНЫЕ ИМ ЗА ЭТО ОТКАТЫ ПЛАТЯТ-ШОБ ПОМАЛКИВАЛИ
У меня тесть в анкологии лежит. Из горла вырезают опухоль второй раз. Кушает и дышит через трубочку. Раньше курил как паровоз. Как узнал что с горлом беда сразу бросил, как миленький. Когда в больницу приезжал у них там целая палата таких. Страшно.
А вы то сами как думаете?
Да. Лёгкие сильно портятся. Иммунитет работает на вечную борьбу. В итоге, при попытке резко бросить (а по-другому ну ни как просто) у человека может случиться смерть из-за иммунного ответа (по инерции).
Надо образ мышления менять человеку. А это гораздо сложнее. Это надо его убеждать, что сама интересуешься его здоровьем, потому и беспокоишься (а поверит ли в это он?).
как бы ни было вредно или не очень, бросить -- это переменить весь внутренний мир, себя возненавидеть . Не верьте кто говорит что бросил легко ( я с семилетним стажем в прошлом ), и не силой воли бросал, вообщем должна быть огромная проблема чтобы бросить
Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов, инфарктов и рака. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, болезнь Альцгеймера. Известно, что курение укорачивает жизнь человека на 30 - 40 лет.
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором
А я 6 дней как не курю, но хочется (
Ванга говорила, что если бы Бог хотел что бы мы курили, то он бы нам приделал трубу, а пока покурите...
Очень вредно, даже психологически осознавать что в этих сигаретах уже страшно
Не только безумно вредно, так еще и противно-то как! Изо рта вонища, от вещей, от волос, от кожи такая тошнотворная вонь! Да и дорогое "удовольствие" так гробить свое здоровье.
Курение табака доказано вызывает хроническую обструкцию бронхов и лёгких (кашель курильщика), повышает риск рака лёгких, увеличивает вероятность инсульта и инфаркта, усугубляет течение астмы и язвы желудка. А рак гортани бывает практически только у курильщиков... Опрос на "Мейл. ру. Ответы" не дотягивает до репрезентативной выборки, кстати.
Потребление табака гарантировано выводит кучу денег из семейного бюджета.
хорошего очень мало
Жанна Севостьяненко
Реально сделать так, чтоб мой муж меньше курил?
я смотрел передачу так там сказано было что есть експеремент выборка на 18 крысах и якобы есть результат что развиваеться ухудшение здоровья лёгких утончаеться ткань лёгких что приводит к обстуркции на раних стадиях а затем к анфиземе- и это в общем научно докааный факт.... что касаеться бюджета то да слышал от одного курильшика который бросил курение после 40 лет стажа курения что в год он тратил 375 евро на сигареты по его личным расчётам. бросил иза проблем с желудком больших иза сигарет---субектвино лично моё мнение это лёгкие наркотики и конешно курит человек НАЧИНАЕТ от стреса угрозы для жизни наезда кидоса в общем проблем больших с ментами Бандитами или женой иза денег или детей также и развод тоже КРИЗИС.... ВЫХОД ИЗ КРИЗИСА ВСЕГДА ЕСТЬ... да кто же его найдёт.... самостоятельно.... так же вроде бы влияет на генетику курящего.... и окружающих.... вдыхающих невольно.. КРАЙНЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО !!!курение думаю легче бросить заменив его на другое удовольствие-творчество например ОРИГАМИ ДАЖЕ КУСУДАМЫ ДЕЛАТЬ МОЖЕТ СГАРМОНИЗИРОВАТЬ ПСИХИКУ ИЛИ РИСОВАНИЕ ЧТО ЛЕГЧЕ БУДЕТ ДАВАТЬСЯ также думаю что бросать будет легче всего на море на отдыхе.. ВОЗМОЖНО НА ДОЛГОМ ОТДЫХЕ ЕЩЁ ЛЕГЧЕ БУДЕТ БРОСИТЬ.. ПРОГУЛКИ В ПАРКЕ ВЕСНОЙ И ОСЕНЬЮ----ЧУВСТВО ПРЕКРАСНОГО ЭТО ТОЖЕ ОТДЫХ- https://www.youtube.com/watch?v=FA57sMzfrQc ---субьективное мнение.. МОГУТ ПОМОЧЬ --МЕДИТАЦИИ !!!---https://www.youtube.com/watch?v=pA-1gMNuYj8 ..МОГУТ ПОМОЧЬ МОЛИТВЫ !!!УТРЕНИЕ И ВЕЧЕРНИЕ !!!наверное могут помочь аюрвдические массажи антистресвоые успокаивающие... расбладляющие.... понижающие уровень тревоги.... лечащие душу направленые на это.... это всё равно что в рай улететь получтиь дозу массажа.... так же субьектвино скажу что уж лучьше курить и бухать чем нариться.... но в меру хотя это невозможно.... так же такие привычки могут быть результатом стреса от трудоголизма или жизни в компании.... негативной бригаде.... так же даже врачи в клиниках для душевно больных слышал рекомендуют после снижения дозы успокоительных.... побольше заниматься сексом что бы заменить эйфорию от лекарств другой эйфорией.... и само собой пагубные привычки связаны со стресом тоесть с болезню психики.... так что это нужно сесть спокойно и подумать с врачом или психологом бесплатным бывают такие или в нэте почитать.... на эту тему.... нужен антистресотерапевт может быть антикризисный менеджер.... но лучьше просто психолог с большим стажем работы в этой области.... лечения даного растройства личности.... больному всегда нужна подержка.... можно обливаться водой по утрам и на ночь это как обряд омовения помогает говорят монахи некоторые.... очищает душу от негатвиных эмоций и освежает.... снимает часть накопленого стреса негативного ...можно слушать музыку море птички звуки ручья -музыкотерапия в санаториях использовалость в ссср даже как способ лечения.... от стреса понижения стресового фона.... типа этого https://www.youtube.com/watch?v=LqLezLtbOrI ...или этого ...https://www.youtube.com/watch?v=jGmI0zQHKyI ...ЕСТЬ КОНЕШНО СЛУЧАИ КОГДА ЧЕЛОВЕК АНЧИНАЕТ КУРИТЬ В 15 ЛЕТ В КОМПАНИИ И ТОЛЬКО ЗА КОМПАНИЮ КУРИТ.... ТУТ ТО И ПРИВЫКАЕТ.... СИЛЬНО И НАВСЕГДА КУРИТЬ.... БЫВАЮТ ЧЕЛОВЕКА.... ЦЛЕНАПРАВЛЕНО СКУРИВАЮТ СКУРВЛИВАЮТ.... ПОРТЯТ.... ЛИБО ЛЮБОВНИЦА.... ЛИБО ДРУЗЬЯ ХАЛЯВЩИКИ ПО СУТИ ВОРЫ.... РАДИ ДЕНЕГ.... И РЖУТ ПОТОМ НАД ТАКИМ ДРУГОМ ЛОШКОМ.... ЗА ЕГО СПИНОЙ.... ТОЕСТЬ ЧЕЛОВЕКА МОРАЛЬНО УБИВАЮТ.... ПО СУТИ... вред учёные подлиный скрывают великй
Да нет, что вы.
Курить совсем не вредно! Даже полезно. Здоровее станете. Ага.
Вредно, и мерзко.
вредно
Очень вредно
со временем курение скажется на здоровье. У меня дед курил почти 50 лет. в результате получил серьездное заболевание. Теперь раз в неделю ездиет в больницу на осмотр
Курение и алкоголь являються теми пагубными привычками, от которых избавиться труднее всего, ведь что в состав сигарет, что в состав алкоголя, входят вещества, которые вызывают физическую и психическую зависимость.
Курение и употребление спиртного оказывает только негативное влияние на здоровье человека.
Наибольшее влияние оказывает табак, никотин и аммиак, который входит в состав сигарет.
Во время курения под действием высоких температур все вредные вещества попадают в организм.
Табачный дым содержит множество ядовитых компонентов, особенно если курить сигареты без фильтра. К таким веществам можно отнести аммиак, масла, никотин, смолы и другие.
Особенно опасно влияние синильной кислоты, формальдегида и мышьяка 30% всего токсического воздействия на организм составляет никотин.
Поскольку в одной сигарете содержится не смертельная доза никотина для человека, это вещество не вызывает моментальную смерть, а вырабатывает привычку и развивает зависимость.
Курильщик за всю свою жизнь пропускает через свой организм около 200кг. табака и 1кг. никотина.
А, влюбом алкогольном напитке есть этанол, который вызывает зависимость.
В организме человека он распадается и выделяется ацетальдегид. Это вещество и отравляет все органы.
повышает риск на 85 процентов
Конечно вред есть! Скорее всего возможно появление рака губы, но не лёгких (если употреблять в меру), а иногда нечего. Но это большой удар на печень!
Вредно очень но всеровно умрем же! Надо как то преодобрять дерьмо жизнь
Это очень вредно. Лёгкие покрываются смолой и может развиться в скором рак лёгких. Чтобы перестал муж курить, переключите его на элетронную сигарету, а потом прекратить её курить, но если подсел на электронку, то следите, чтобы смесь (не наркота) была без никотина.
я по 2 пачки в день
Жанна Севостьяненко
Мой муж курит больше.
Заведите кота
И проблемы исчезнут
Мой папа курит каждые 10(!) Минут, я его отговариваю, но не получается (
Жанна Севостьяненко
Ну, думаю, на работе он курит реже: иначе он просто не успеет всё вовермя сделать.
Пиздеж
Будешь много курить будет рак