если он уже есть - поздно причины устранять.. .
а лечение только хирургическое, химио- и рентгенотерапия.. .
остальное - трата времени.. .
которого итак мало.. .
можно ещё здесь проконсультироваться...
Болезни, лекарства
Как вылечить рак легких?Устранение причин,приводящих к раку,достаточно или нужно что-то еще?
Нет, не достаточно. При упорном дорогостоящем лечении возможна лишь временная ремиссия с последующим существованием на наркотических препаратах до полного истощения жизненных сил.
в тибет езжайте
Смотря какая стадия, на 4 стадии уже всё бесполезно
Рак легких хорошо поддается лечению, если использовать комплексную терапию. Исследование, которое проводили ученые из Мичиганского Университета Рака (США) показало, что при оптимальном сочетании химиотерапии с локальным радиационным воздействием на опухоли, рак легких поддается лечению.
В настоящее время медики лечат этот вид рака либо используя химиотерапию, либо облучая пациентов. Результаты лечения и первым и вторым способом не утешительны, летальный исход наступает в 60% случаев.
По заявлению исследователей, при правильном сочетании облучения и химиотерапии можно будет полностью вылечить восемь из десяти онкологических больных.
- Больным с III стадией рака легких редко предлагают лечение, в основном их сразу же отправляют на операцию. После операционного вмешательства человек проживает около трех лет. Нам удалось найти абсолютно новый путь нехирургического лечения самых запущенных случаев рака легких. Главное точно выдерживать пропорции между облучением и химиотерапией. В этом залог возвращения человека в нормальную и полноценную жизнь, - говорит доцент кафедры радиационной онкологии, доктор Фэн-Минь Конг.
Исследователи сравнили результаты лечения радиологическим методом и методом химиотерапии. После этого ими была сформирована группа из 31 добровольца, у которых наблюдался рак легких III стадии, и к химиотерапии для этих больных добавили еженедельные сеансы облучения. Курс лечения в экспериментальной группе длился полтора месяца. По истечению трех лет ни один пациент не умер, что дает ученым основания рекомендовать именно такую форму лечения рака легких как самую успешную и продуктивную.
Почитайте
голодание, зож, отказ полностью от вредных привычек
меня упрекать будут.... но самое сильное средство это собачий жир... мой дедушка полностью вылечился... затягивает в лёгких метостазы....
Многие от рака лечатся по методу Николая Шевченко. Там нужно и диету соблюдать и еще некоторые правила. Его книга называется " Побеждать! Безнадежных больных нет. Универсальная методика с примерами исцеления самых тяжких болезней". Я заказала ее по интернету и сейчас лечусь по ней - улучшения есть.
Багдат Мажитулы
Алла! Купите книги (3 тома) Евгения Лебедева. Издательство "Благословение". По Вашей проблеме.
4 стадия врятле что-то поможет можно попробовать химио-терапию и лучевую терапию можно еще пересадку легкогго сделать или ампутировать