Болезни, лекарства

Изжога по ночам, что делать?

Ночью мучает изжога, за 3 часа до сна не ем, до этого прописали месяц де-нола, пропил.
Отрыжка и жжение беспокоят, что подскажите?
Кислотность желудочного сока какая? Кто велел за 3 часа до сна не есть?
Возможно, желудочный сок и жжёт желудок и пищевод. Надо дать ему впитаться в пищу.
В любом случае, вы можете нас послушать а делать должны так, как скажет гастроэнтеролог после всех анализов и осмотра.
Максим Пигин
Лучший ответ
Де-нол врач выписывал? Он сам по себе без толку, только в комплексе с антибиотиками. К врачу идти, ФГДС делать, диету соблюдать
Леночка М
Таmьяна Васuльевна Да, врач, к нему + алмагель и креон. Пока все пил, нормально было. Фгдс делали несколько раз, полип убрали, поставили гастрит.
Ежедневно, по одной таблетке: омепрозол, омепродез, омез....
Найти причину! У меня было с подсолнечного масла, перешёл на оливковое прошло, вернулся на подсолнечное вроде не беспокоит больше.. Мать первое готовит, что сверху просто как будто полстакана масла вылили!
| Kamillka..*|
Де-нол это вещь хорошая, но можно добавить Альмагель и сбалансированное питание. Альмагель будет обволакивать желудок, а диета уберёт изжогу. Если есть возможность, откажитесь на время от острого, копчёного, маринованного и жирного.
Таmьяна Васuльевна Принимал де-нол + алмагель и креон, месяц. Пока все пил, нормально было. Фгдс делали несколько раз, полип убрали, поставили гастрит.
диету соблюдать
Подойдём к вопросу изжоги с другой стороны. Проанализируй, что ты ешь на ночь? Ни в коем случае не нужно пить кофе, крепкий чай, пепси колу, какао, шипучие напитки на ночь. Нельзя есть шоколад и все его производные. Потому что эти продукты стимулируют выработку соляной кислоты в желудке. Вот и весь ответ на ваш вопрос.
Ольга Ковалёва
Таmьяна Васuльевна В том то и дело, чай, кофе, газировку, алкоголь вообще не употребляю.
Шоколад ел днем, на ужин был салат, ел за 3 часа до сна, не могу понять, что провоцирует
ПОПРОБУЙТЕ ЗАЩЕЛАЧИВАТЬ ОРГАНИЗМ. СОДУ ПЕЙТЕ ПИЩЕВУЮ ПО ЧЕТВЕРТИ ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ ПОГАСИВ ЕЕ КИПЯТКОМ ЧТОБЫ ПРОШИПЕЛО ИЛИ СОК ОДНОГО ЛИМОНА + ГРАММ 150 ТЕПЛОЙ ВОДЫ И ВСЕ ЭТО ПОГАСИТЬ ЧЕТВЕРТЬЮ ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ ПИЩЕВОЙ СОДЫ- ПОЛУЧАЕТСЯ ВКУСНЫЙ ЛИМОНАД. ПЕРЕД СНОМ ПРОСТО ЧУДО. А СОВЕТЫ ЧТО ДАЛИ ВЫШЕ ДЕЛЬНЫЕ, ВСЕ
попробуйте один день воздержаться без хлеба и мучного . я не ем хлеб больше трех лет и изжоги нет, а как попаду в дикие условия- шаурма, булки где нибудь в пути то ночью приходит в гости изжога ,
Ульяна ***