Болезни, лекарства
Кто давал ингавирин детям?
Пришла за советом. У ребенка простуда, сопли, кашель, темпа. Ничего сверх серьезного нет. Доктор прописала нам столько лекарств, что я просто в шоке. Я понимаю сироп от кашля, и водичка для промывания носа, жаропонижающее средство. Но меня беспокоит зачем сейчас прописывают имуномодуляторы, ингавирин. Я понимаю для взрослых, ну а детям зачем? Вот и не знаю давать ребенку или нет?
Для детей специальная пониженная дозировка выпускается - 60 мг. Для взрослых - 90 мг. Великолепное средство.
Лучше напишите полный список того, что он там выписал.
На самом деле иммуномодулятор (если б таковой был вообще доказан) - это средство номер 1, которое было бы нужно, другой вопрос, что ингавирин по уровню доказанности не сильно прокатывает. Но раз врач прописал - давайте. Это в общем считается основным средством от простуды, остальное - симптоматические
даем детский.... хороший препарат
Считаю что игнорировать назначение врача не стоит, ему лучше знать, что прописать ребенку, ведь заболевание чем то вызвано, или вирусом или бактериями, в вашем случае вирусное, по этому доктор назначил Ингавирин
Ингавирин слишком серьезное лекарство для детей. Если и нужно что-то противовирусное дать, мы пьем галавит
Да все эти ингавирины, обычное надувательство народа. Просто кто-то зарабатывает деньги на нашем здоровье и всё.
Правильно делаете что сомневаетесь, я никогда не покупаю иммуномодуляторы. Зачем трогать иммунитет во время болезни? На него и так нагрузка большая.
Вы, если уже купили ингавирин, просто почитайте внимательно инструкцию, особенно отдел фармакокинетика, там ясно написано, что препарат после применения не определяется в крови, и не имеет передозировки. Так что это обычная пустышка. Ингавирин нигде в мире больше не используют для лечения, кроме как у нас. Вот еще интересная статья https://indicator.ru/article/2017/02/21/ingavirin/ Почитайте. Очень познавательно.