Болезни, лекарства

Чем эффективно полечиться от появления седых волос и морщин?

Склонность к раннему появлению седых волос может быть заложена на генетическом уровне. Кроме того, седина может появиться при различных болезнях сердца, при которых от недостаточного кровоснабжения страдает весь организм. В норме седина у человека появляется в возрасте 40-60 лет. При появлении ярко выраженной седины (несколько седых волосков – не в счет) раньше 40 лет можно говорить о преждевременном старении волос.
Затормозить процесс появления седины могут:

инъекции 25% магнезии (лечение магнезией проводится курсами, решение о необходимости такого курса и его длительности принимает врач трихолог);

прием минеральных комплексов, в состав которых входит цинк, селен;

шампуни с добавлением меди, цинка и железа;

мезотерапия – косметическая процедура, при которой под кожу на глубину 2-4 мм вводятся витамины, микроэлементы, аминокислоты, что улучшает ее питание и общее состояние (при мезотерапии волосистой части головы используются вещества, необходимые для нормального функционирования волосяных фолликулов и усиливающие выработку меланина — это витамины группы В, кальций, магний, цинк, глицин, триптофан и т. п.);

физиотерапия (специалисты по лечению волос при помощи таких лечебных процедур, как лазеротерапия, электростимуляция, дарсонвализация и т. п. волосистой части головы помогут активизировать обменные процессы в коже головы, усилить пигментацию волос, в которых процесс выработки меланина еще не закончился).

Маски из эфирных масел не только укрепляют волосы, но и замедляют процесс образования седины. Для масок можно брать репейное масло, масло жожоба, льняное и кунжутное масло, а также масло чайного дерева.

Затормозить процесс поседения волос помогут продукты, богатые медью, цинком и тирозином. Большое количество меди содержится в капусте, запеченном картофеле, свежей свекле; цинком богаты тыквенные семечки, семена подсолнечника, грибы, злаковые, вишня, черника, рябина; тирозин содержится в миндале, кунжуте, авокадо.
Катенька Васюкова
Лучший ответ
Стать вампиром, они вечно молодые
От возраста-не лечатся. это же-награда.
А, вот состояние волос-зависит от состояния ваших почек, а состояние кожи-от состояния вашей печени.
Роман Юрк
от седых волос отлично помогает краска для волос, а от морщин ботокс
Борис Девляшов Мама Чоли, от краски волосы редеют и выпадают, от ботокса - раздувается лицо и разжижаются мозги. Мне нужны только натуральные средства.
Краска для волос, а для морщин... утюг. Не бойтесь стареть, те кто вас любит будут любить вас любую, а на остальных пофиг.
Борис Девляшов мне 17 лет. Какая еще старость?
наследственность...