Болезни, лекарства

Тяжесть и боль в животе после гастроскопии

Ощущение тяжести (как будто переела). После гастроскопии успела выпить йогурт- думала полегчает, а стало еще хуже.
С чем это связано?
Болезненные ощущения в области желудка возникают вследствие попадания в него воздуха, который преднамеренно закачивается в орган с целью разглаживания слизистой. В большинстве случаев болевой синдром и чувство дискомфорта не нуждаются в специальном лечении, поскольку проходят самостоятельно по истечении пары дней. Успокойте свой ум, контролируйте чувства, соблюдайте режим дня, стараясь раньше ложиться спать и раньше подниматься. Следуйте ограничениям в пище, которая не служит укреплению здоровья. Ваша диета должна исключать всё излишнее, то есть относящееся к саттва-гуне — излишне солёное, излишне острое, излишне кислое, излишне жирное и так далее, а так же кофе, шоколад, лук, чеснок; следует отказаться от тяжелой белковой пищи (говядины, по крайней мере), колбас, перейдя на орехи. Твёрдые сорта сыра тоже желательно исключить. Если курите, то срочно оставляйте это чрезвычайно вредное для здоровья пристрастие. Ешьте больше фруктов и овощей, один раз в неделю проводите день на кашах (только не на манной), два раза в месяц — на 11 лунные сутки растущей луны (то есть после новолуния) и 11 лунные сутки убывающей луны (после полнолуния) откажитесь от употребления в пищу зернобобовых. Полезно отказаться от искусственной («мёртвой») еды — консервов и подобного, относящихся к тамо-гуне. Хорошие результаты при соблюдении всего сказанного могут дать средства аюрведической медицины. Исправьте свой образ жизни и мыслей и Вы будьте здоровы.
G'ayrat Berdiev
Лучший ответ
Выпей Домперидон или молитиум, или Омез Д
Не пей значит йогурт... видимо кислотность повышена (нельзя его тебе)
Раушан Камзина