Тут самое важное насколько что повышено
Гемоглобина до 180 вообще нельзя считать повышенным хотя в разных лабораториях свои референсные значения и если по меркам какой то лаборатории гемоглобина выглядит повышенным это вовсе не означает что он действительно повышен
Лимфоциты могут повышаться по очень многим причинам самое банальное это даже лёгкое орви возможно перенесенное вообще без всяких симптомов
Ну а соэ это вообще очень неудачный показатель на который можно не смотреть вообще если он не уж очень сильно повышен
Болезни, лекарства
Повышен гемоглобин, лимфоциты и понижена СОЭ. В чем может быть причина?
Нужен весь анализ крови ( общий ).
Не всегда врач-профессионал может это объяснить, а вы спросили у прохожих в интернете ((
а вам врач не рассказал о результатах ваших анализов? врача все устроило?
Важно знать на сколько повышен.
Для полного ответа не хватает эритроцитов и тромбоцитов.
>> Гемоглобина до 180 вообще нельзя считать повышенным
даже 160 это уже высокий показатель. в норме предельно он не должен превышать 150 у мужчин и 140 у женщин. тут нужно знать еще и количество эритроцитов.
>> Ну а соэ это вообще очень неудачный показатель на который можно не смотреть
если повышен эритроцит и гемоглобин, но при этом крайне низкий показатель СОЭ (для женщин ниже 5, а для мужчин ниже 3), то можно заподозрить серьезную патологию крови - эритремию. Но в этом случаю нужно знать еще лейкоциты и тромбоциты.