Хлорофиллипт читайте инструкцию, рекомендую спрей.
ромашковый чай с медом и малиной. на горло шарф.
пейте много и часто и только теплое не горячее.
промывайте нос соляным раствором воды.
обязательно гигиена рта, зубы чистить и полоскать.
по поводу таблеток-только к врачу, ибо остальное это вирусное, а каждому вирусу свой препорат.
Болезни, лекарства
Горло болит уже 3 дня и ничего не помогает. Что делать?
полоскать горло обычной водой каждые полчаса. За день проходит
Необходима антибактериальная терапия-врач назначит вам необходимый антибиотик
Здравствуйте, Никита.
целесообразность и алгоритм лечения при болях в горле зависят от ряда факторов, в том числе от возраста пациента и от того насколько вероятно, что болезнь вызвана бета-гемолитическим стрептококком из группы А (или другой инфекцией).
Вы можете найти рекомендации по этому поводу в статье
https://www.sitemedical.ru/content/боли-в-горле
Такие вопросы в сети интернет не решить. Если есть возможность -лучше посетить участкового врача. Если такой возможности нет лечение стоит начать с противовирусной терапии - лавомакс или ингавирин по схеме. Место полоскание с разведенным фурациллином, чередовать с полосканием ромашкой . Если боль интенсивная усиливается при глотании - местно тантум верде в спрее по 2 дозы -4-5 р. сутки - 5 дней, или граммидин - 1т . 3 р. сутки полный курс 7 дней. Если от лечения в течение 3-4 дней нет улучшения требуется дообследование - ОАК, и назначение АБ терапии. Выздоравливайте
Лизобакт мне лично всегда помогает. Рекомендую. Он и на все вирусы действует и иммунитет усиливает читала. Спросите в аптеке, поправляйтесь.
Удалять гланды.
От горла хорошо помогает либо лизобакт, либо септефрил, но никак не ингавирин. Это же чистой воды пустышка, от которого толку ноль. Уже весь инет пестрит статьями о том что это пустышка, но все равно кто-то умудряется еще покупать его для лечения. Вот тут все четко и ясно расписано https://indicator.ru/article/2017/02/21/ingavirin/