Болезни, лекарства

Высокая температура болит низ горла

Один день я сходил на распашку в -7) на следующий день с утра я почувствовал слабость как при температуре но ее не было, потом я лег спать и проснулся с температурой 38.7 и так уже 5 день, боль в горле только усиливается, пульс 110 ударов, и температура с самого утра сразу после сна, антибиотики ели сбивают ее, что это может быть ???Подскажите пожалуйста ваши варианты
К врачам мы ходить не любим. На ответах нам помогут.
Семенова Юлия
Лучший ответ
Чего, чего -ангина, видимо:) полоскайте горло, фурацилин или сода с йодом.
Давайте думать..
Антибиотики.. на температуру не дуйствуют и не должны)))).
раз при их приеме у вас состояние не улучшается, то по видимому у вас вирусная инфекция.
Вам нужно продолжить прием антибиотиков до курсового (не менее пяти дней)...
Начать пить средства снижающие температуру и болевой синдром (парацетамол или ибупрофен)
полисорб 12 грамм (на 4 приема) 100 рублей
полисорб 12 грамм (на 4приема) 100 рублей
снять нагрузку от интоксикации (у вас повышенное сердцебиение) это супрастин.. и полисорб..
и противовирусная терапия... вифероном... или орвиремом (ремантадином)..
Вот такой расклад)))
Парацетамол или ибупрофен 20 рублей за 10 таблеток
супрастин 90 рублей за 20 таблеток
виферон свечи 500 тыс един 10 свечей 350 рублей или ремантадин 20 таблеток 70 рублей
иммунитет поможет..
может быть и грипп и ангина. лучше врача. не шутите. сейчас опять волна гриппа вроде. боль в горле хорошо снимает йодангин какао масло. если вообще ужасно болит. то стопангин. но лучше врача
Лучше обратись к врачу. У меня тоже был похожий случай. Но температура максимум дошла до 39.4, боль в горле, кашель со слизью, хрипота, слабость и т. д.
ну что же ты на распашку ходишь в минус 7 то? ((( от температуры парацетамол, если температура выше 38 градусов. Полоскай горло с фурацилином или с содой и йодом. Пей йодангин масло какао с молоком 2 раза в день (вообще очень быстро на ноги ставит) - у него противовирусные, отхаркивающие и антибактериальные действия. Так же можно попить - анвимакс - 3 раза в день, в течении 5 дней. И обильное питье - чай с лимоном, медом.
Не ходи больше на распашку ) полоскай горло с фурацилином, пей йодангин масло какао с молоком
Ilimdar Isaeb ой масло какао очень быстро на ноги ставит, стараюсь его всегда дома иметь, а то еще не во всех аптеках то он есть. Я на аптека ру его заказываю. А какао оно по вкусу еще мм)) прям как несквик )) ну и состав оч хороший, они витамины А и Е чего стоят.