Болезни, лекарства

Слабость сопли температуры нет признаки надвигающейся простуды. Что можно попить эффективно?

Не занимайтесь медикаментозным самолечением!
"...насморк без температуры у ребенка или взрослого, сопровождающийся общим недомоганием и слабостью, может оказаться признаком довольно серьезного инфекционного заболевания. Причем, чаще всего, в таких случаях самостоятельно распознать болезнь не представляется возможным. А поскольку пациенты порой идут к врачу уже с запущенной формой недуга, то нередко схема терапии становится весьма сложной".
http://o-gaimorite.ru/nasmork-net-temperatury-i-bolit-gorlo/

Советы "попить" препараты без назначения врача, с двух слов жалобы "Я простыл" напоминают о возможности в сети информационно-террористической диверсии.
Ничего кроме вреда вы себе на принесёте, если будете лечиться по безответственным советам.
Вам нужно пойти к врачу за назначением препаратов. В случае неэффективного лечения будет кому предъявить претензии.

Простые домашние мероприятия, не имеющие противопоказаний и помогающие выздоровлению:

"Как лечить больное горло
Лучшее средство, чтобы избавиться от боли в горле – полоскание целебными растворами. Это может быть:

яблочный уксус, разбавленный водой в пропорции 1 ч. л. на стакан теплой воды;
отвар зверобоя, шалфея, листа эвкалипта;
раствор пищевой соды или соли;
настой ромашки либо календулы.
Данная процедура помогает очистить носоглотку от слизи и болезнетворных микроорганизмов, что значительно облегчает состояние больного. Кроме этого, полоскание – это профилактика осложнений.

При правильном подходе к избавлению от первых проявлений инфекционного заболевания в большинстве случаев больные уже через несколько дней выздоравливают и могут вернуться к повседневным делам. Если же спустя три-четыре дня после начала терапии состояние ухудшается, то стоит незамедлительно обратиться за квалифицированной помощью".

Существует несколько основных мероприятий, которые следует провести при появлении первых признаков простуды:
проветривать помещение, где находится больной. Это повысит влажность воздуха, что важно при насморке и кашле;
установить увлажнитель воздуха. Если же нет такой возможности, то достаточно расставить по комнате несколько емкостей с обычной водой и проводить влажную уборку;
пить больше жидкости (не менее двух литров за сутки), что способствует вымыванию токсинов из организма;
поставить возле кровати мелко нарезанные лук и чеснок. Образующиеся пары, содержащие фитонциды, ликвидируют находящиеся вокруг пациента болезнетворные микроорганизмы.
Ilja Jaroshinski
Лучший ответ
Противовирусные - виферон, деринат, арбидол ит. д.
Из народных = имбирный чай, аскорбинка, аромамасла
Олег Пичугин
Чуствуешь, что простудился. Витаминная атака. 10-12 аскорбинок на ночь проглоти и в постель.
Утром здоровенький.
Арбидол; циклоферон; амиксин (но не вместе). Это иммуностимуляторы. Третий из них самый дорогой, но и вроде бы самый эффективный.
Кстати, большинство сильно недооценивают влияние тепла на иммунитет. СтОит одеться потеплее до почти невыносимого перегрева. И, конечно, горячие чай, молоко, причём в повышенных к-вах.
А насчет продвигаемого производителями по всему миру парацетамола в разных видах - никто так и не опроверг уже довольно старые данные об одном добавочном раке печени на 1000-2000 таблеток парацетамола.
Лук, чеснок. Следует иметь в виду, что фитонциды чеснока существенно сильнее ф. лука, но гораздо менее стойки. Через 2 мес после выкапывания чеснока от его ф. практически ничего не остаётся.
парацетамол или цитрамон! Чай с лимоном и малиной!
Денис Идрисов
Лимоновый расствор с чаем