Болезни, лекарства

В юности на пофиг одевалась, мерзли частенько ноги, ходила без колготок. Бесплодие от этого возможно?

нее, шанс маловат. но если абортами увлекалась, то каждый раз -30%.
хотя есть что и по 7 раз вышкрёбывались и залетают.
у моей знакомой 56 лет, дак она взяла и залетела))
Анастасия Стогарнюк
Лучший ответ
100%.Только, это-не бесплодие, это-пониженный тонус почек.
Вот, посмотрите основные факторы, способствующие-его понижению:
1.Частое наличие таких сильных отрицательных эмоций, как-грусть, тоска и печаль (иногда, со слезами); для женщин и особо впечатлительных (тонко чувствующих) мужчин этот фактор-самый СИЛЬНЫЙ.
2.Почки НЕ ЛЮБЯТ-соль. 3.Не любят они и-ХОЛОД (и-как элемент климата, и-как элемент ИНЬ (**холод**),что больше всего относится к продуктам питания, витаминам, некоторым лекарствам (например, антибиотикам), пиву, вину, фруктам и сокам, из них; полный список ИНЬ-продуктов можете сами-просмотреть в Интернете, набрав в строке любого поисковика (Яндекса или ГУГЛа) -**ИНЬ-продукты** и я уверен, что многие, из них, за последнее время стали слишком привлекательными (любимыми) для вас. 4.Частое самоудовлетворение (как онанизм-у мальчиков), напрямую снижающее тонус почек, либо секс-без удержу и всяких ограничений.
Так, понятно?
Вот и, лечение, так называемого, **бесплодия**(либо зачатие проходит, вроде бы, нормально, НО, сопровождается-постоянными выкидышами) и состоит-в повышении тонуса почек, а-
не в напичкивании организма гормональными препаратами и антибиотиками (которые, между прочим, как раз-обладают ИНЬ-природой). Такое **лечение**-только, опустошает ваши карманы, не давая НИКАКОГО эффекта. Просто, сам, 5 лет назад лечил подобный случай: обратилась одинокая женщина, которая, уже, как она говорила: прошла-и Крым, и-рым (**лечилась** в Москве (1 год) и в Ё-бурге
(10 месяцев) -с нулевым результатом (денежки-заплатила, а результат-нулевой). Как она говорила: по молодости, было-много мужчин и много абортов, НО, на это, как-то, не обращала внимание; а сейчас-есть ВСЁ,но, нет-ребенка (а-очень хочется). Короче, сейчас, у неё-девочка; роды прошли нормально, как и-дородовый период (беременность). Сейчас я-на пенсии и, только, даю консультации.
Любовь Целяева
Конечно
да в легкую
Нужно начать с того, что длительное переохлаждение может вызвать воспалительный процесс в яичниках, вернее, который в свою очередь при хронической форме часто приводит даже к бесплодию. Хотя, если честно, если не запускать это заболевание, вовремя начать лечение, тем более сейчас применяют метод физиотерапии в гинекологии, который очень эффективен, вот посмотрите http://fizioterapia-pri-besplodii.ru, то все будет нормально.
Бесплодие, милочка, от всего возможно) Вообще чаще всего встречается генетическое бесплодие, о нем можно тут читануть, например http://geneticheskie-sindromy-besplodie.ru/ . Мне вообще лечащий гинеколог говорила, что именно из-за генетики чаще всего проблемы. Причем у мамы может быть все нормально, а вот у какой-нибудь прабабушки были проблемы как и у вас.
Ahahah
Естественно!!