Для этого налейте в тазик тёплую воду и опустите туда их. В воду можно добавить морскую соль. Отличное средство от замерзания ног - контрастные ванны.
Следует отнестись к этому достаточно серьезно. Чтобы точно установить причину зябкости, необходимо сдать анализы крови, сделать ЭКГ и эхокардиограмму, УЗИ сосудов ног. Обследование поможет врачу поставить диагноз и назначить соответствующее лечение.
В холодный день перед выходом на улицу выпейте горячего чая или поешьте - голодный человек замерзает быстрее.
откажитесь от вредных привычек - курения, злоупотребления алкоголем, которые отрицательно влияют на сосудистые системы организма. Никотин, сужая сосуды, может повлечь спазм мелких капилляров.
Для быстрого согревания ног можно посоветовать своеобразный спиртовой компресс: смочите подошвенную часть тонких носков спиртом (если нет спирта, подойдет и водка) и наденьте носки на предварительно разогретые в горячей воде ноги. Поверх тонких носков наденьте шерстяные. Вы сразу почувствуете прилив тепла и ощутите себя гораздо комфортнее.
Насыпьте в носки сухой красный жгучий перец. Или перед выходом на улицу смажьте мерзнущие ноги барсучьим, норковым или нутриевым жиром.
Болезни, лекарства
Постоянно мёрзнут ступни ног, даже в носках. С детства такое, вечно ледяные. Что это?
проблема с сосудами...
у девушек и женщин часто такое бывает. микроциркуляция в капиллярах ног плохая, поэтому не успевают согреваться.
При какой температуре то мерзнут? ? У меня сейчас тоже мерзнут. И летом в носках мерзнут? Термобелье пробовала?
Ну вообще это знак того что мозг работает не верно, такое очень часто бывает, ничего с этим не сделать (вроде) . Витамины пейте.
Мм... у меня тоже постоянно руки и ноги холодные)
плохое кровобращение.
нужно мазать согревающими средствами. миновазином или спиртом)
еще мама где-то вычитала что это знак того, что оргазнизм устал и требует сна))
плохое кровобращение.
потология наверное!
Надо кушать САЛО
сосуды тонкие. плохо кровь циркулирует
Вегетососудистая наверное...