Болезни, лекарства

почему мне постоянно холодно?

бывает, даже в +20 может начать морозить ни с того ни с сего. и в любое время года, даже если тепло одета. какие причины могут быть, чтоб так постоянно было холодно?
Чувство, что вы мерзнете постоянно, появляется в том случае, если есть анемия или даже просто начал немного падать уровень гемоглобина. Ухудшается транспортировка кровью кислорода, нарушается питание тканей, а сосуды расширяются, чтобы ускорить кровоток и согреться. Из-за этого усиливается теплопередача, тело теряет запас тепла и начинает мерзнуть.
Восстановить баланс помогают некоторые продукты питания. Для этого в рацион следует включить красное мясо, печень и почки, гречневую, перловую и рисовую крупы, сухофрукты, яйца, яблоки, рыбу, сыр, капусту и укроп. Суточная норма железа должна равняться 15 мг. Восстановить баланс помогают некоторые продукты питания. Для этого в рацион следует включить красное мясо, печень и почки, гречневую, перловую и рисовую крупы, сухофрукты, яйца, яблоки, рыбу, сыр, капусту и укроп. Суточная норма железа должна равняться 15 мг.
Так же немногие догадываются, что постоянно испытывают чувство холода из-за нехватки витаминов А и Е. Именно эти два вещества отвечают за баланс биохимических процессов в печени, способствующих обогреву.
Еще одна из причин постоянного чувства холода - Щитовидная железа — крайне важный орган, работу которого часто недооценивают. Железа, несмотря на свои небольшие размеры, выполняет важную роль — распределяет запасы энергии. Если же развиваются какие-то проблемы, к примеру, гипотиреоз — она работает «вполсилы» и замедляет обмен веществ. Тогда человек начинает чувствовать, что мерзнет изнутри.
Мерзнут гипотоники, т. е. те, кто имеет низкое давление, не понаслышке знают, что такое повышенная «мерзлявость»: снижение давления приводит к нарушению кровоснабжения, что, опять-таки, становится причиной внутреннего «холода».
При сахарном диабете человек тоже может легко почувствовать «внутренний холод». Такое заболевание становится причиной нарушения метаболизма, а также серьезных проблем с сердечно-сосудистой системой.
Заставить зябнуть в любое время года может банальный недостаток калорий. Так, например, люди, которые мало едят, недополучают свою норму. А значит, им серьезно недостает энергии «для обогрева» и восполнить запасы организму неоткуда. Поэтому нередко люди худые и ведущие малоподвижный образ жизни имеют пониженную температуру тела.
Прежде всего нужно сдать анализы и обследоваться у специалистов, чтоб исключить какие-то болезни, а затем сбалансировать свое питание!
Елена Шашура
Лучший ответ
летом надо загорать
Лаура Саакян
с сосудами проблемы.
не правильное питание, низкий гемоглобин, болезни щитовидной, сосудистые нарушения, или сахарный диабет.
M S
батарею включите
Ольга Немогай в июне тоже включать?
в июле вам не будет холодно
Ольга Немогай ещё дожить до него
Наташа Меркулова А какая температура перед сном? А утром? Если вечерняя 35, а утренняя - норма, то есть повод взять талончик к эндокринологу
Что то болит