Болезни, лекарства
Чио делать, если простуда не проходит
Вр вторник стало плохо, поднялась температура 37,5, отпррсилась. а вечером было 38, но я жмву далеко от песта прописки, не сиала выщывать врача, взяла дегь отлежаиься. В среду поднялась темп только 36,8. Уже не было толку идти к врачу и вызывать. Но чувствую себя плохо. Кашель, насморк, заложен нос, голова болит. в пт сходила к терапевту, назначил аквпмарис, сказал, что анализ плохой, но трудоспособна. Все выхи лежала, пазала, капрала, поласкала - стало худе. Опять 37,2. Не могу от кашлять ся. Подскажите, как быть. Еле говорю и голова болит
1) постельный режим на период температуры
2) ограничение физической нагрузки на период заболевания
3) обильное питье 2-3 л\сутки (минеральная вода, обычная вода, чай и т. д)
4) употребление витамина С - ежедневное (200 мг и более) употребление при гриппе и простуде способствует уменьшению симптоматики и снижению длительности заболевания.
5) снижение температуры если она поднимается до 38,5 град и выше - ибуклин (не более 3 таб в сутки, парацетамол не более 3 таб в сутки, нурофен 400 мг не более 3 таб в сутки)
6) местные антисептики - мирамистин спрей, хлоргексидин раствор, ингалипт - орошать горло.
7) местные обезболивающие препараты в виде таблеток для рассасывания (при болях в горле) - фарингосепт, грамидин с анестезином и др.
8) уход за полостью носа: промывание солевыми растворами (акваЛОР, аквамарис, салин и др).
9) Противовирусные препараты (кагоцел, амиксин, арбидол, циклоферон, цитовир и пр.) не имеют доказательной базы и соответственно доказанной эффективности а главное безопасности, иными словами препараты не достаточно изучены. Применять их нецелесообразно
10) Антибиотики не используются при ОРЗ и ОРВИ неосложненного течения, при осложненном течении и признаках бактериальной наслойки (а это может решить только врач при осмотре) антибиотики назначаются но только врачом.
Гуриненко Виталий
Спасибо большое!
сиди дома пока все не пройдет.
тебе просто отдых нужен, и хорошее питание.
больше ничего.
так что... иди спать.
и поправляйся!
больше ничего.
так что... иди спать.
и поправляйся!
Гуриненко Виталий
Я 2,5 дня и лежала, и пила мёд, имбирь, а стало хуже сегодня. Плохо соображаю на работе ((
Лечиться дальше нужно, не прекращать принимать лекарства. Так же можете к лечению добавить Полисорб, чтобы быстрее вылечиться. Сестре недавно при простуде врач его порекомендовал попить, и действительно в комплексе с Полисорбом и другими лекарствами простуда прошла намного быстрее, чем раньше проходила.
Пропейте бад полисорб плюс, он активизирует иммунитет, ускоряет обмен веществ, помогает выздороветь.
Чай с медом и под одеяло чтоб потела, пару дней не вылазь пройдет
У меня тоже не проходит. Сижу. Но если бы была какая работа, то не стал бы сидеть. Поработал уже прошло бы. Сильно не напрягаясь конечно.