Болезни, лекарства
Здравствуйте. Подскажите, что делать при простуде? (См.внутри)
На днях у меня начался насморк, а сегодня горло разболелось... К вечеру (сейчас) я охрипла и глотать больно...И вообще такое ощущение, что в глотке холодная трубка. Что нужно принять для быстрого выздоровления? Я просто и сироп вчера и таблетку, чай горячий...Ничего дома нет. Посоветуйте, что купить?
О, у меня щас то же самое было, только наоборот началось с горла, потом перешло на нос.
Стрепсилс Спрей в горло, там кроме антибиотиков еще анастетик есть, боль быстро снимет. + плоскала настоем эвкалипта: столовую ложку заливаешь горячей водой, настоится - полоскай. И еще в аптеке купила Мирамистин, оч мощный антибиотик: нос им промывать (капать и высмаркиваться) , а горло полоскать или если упаковка в виде спрея, то орошать. И так каждые часа два.
И арбидол - по схеме, как в инструкции.
За два дня почти вылечилась. Тьфу. тьфу, тьфу.. . :-)
И арбидол - по схеме, как в инструкции.
горло надо часто полоскать морской солью, часто пить чай с малиновым вареньем-это прекрасное жаропонижающее средство, часто пить отвар шиповника- там содержится намного больше вит с, чем в лимоне! Регулярно принимайте селен-актив! Болеть перестанете совсем! Берегите себя! Ваше здоровье в ваших руках!
Самое простое начать с полоскания горла ( растворить в теплой воде соль) , можно сделать следующее питье: порезать луковицу (как угодно) и залить кипятком (на 2-3 мин, не больше) затем добавить если есть мед и выпить. Выздоравливай.
Афлубин капли или простой аспирин.
граммидин или септолете от боли в горле. анаферон или арбидол по схеме. любые витамины с высоким содержанием вит С (хотя бы ревит) . Обильное теплое питье (зеленый чай+мед+лимон+коньяк)
На кончике ножа приправа имбиря + 1 -2 чайные ложки меда + кипяток. Пить горячим.