Болезни, лекарства
ХЭЭЭЭЛП! Вопрос девочкам
ХЭЭЭЭЛП! Знаю, что не оригинальна, и что сто статей есть на эту тему, но девочки, что вы делаете при ПМС? Я просто готова на работу не выходить так сильно болит живот ((( У врача была, обследовалась все в порядке, просто тяжко переношу месики, мама тоже мучается. Ну не помогает мне ничего толком. А если помогает, то ненадолго. В итоге вся зеленая хожу 2 дня.
Девочки, я все перепробовала, мне помогает, верите нет, крепкий жасминовый чай (где-то вычитала этот рецепт, реально облегчает состояние, хотя может в большей степени психическое :D) и дексалгин. Причем только дексалгин надолго снимает эту боль, другие обезболивающие каждые два часа пью. Так что если я на работе завариваю странный чай, все знают, что меня лучше не трогать))))
Janko Tulebaev
О, а про дексалгин слышала, но забыла попробовать. Я почему-то не думала, что он при ПМС помогает. Надо взять на заметку может это и мое спасение))
у меня были болезненные после 42 перестала пользоваться обезболивающими А так помогал парацетамол анальгин и еще какието
у меня раньше тоже болезненные были, так что в лежку лежала. Тетя еще смеялась, мол как же я работать буду, если в школу не могу пойти в первый день. Это я потом уже узнала, что у меня в моей семье ни у кого таких болей нет. Тогда мне очень помогал Кетанов (не аналог Кеторолак, там дозировка другая), другие почему-то вообще никак не действовали. Проблема в том, что его сейчас в большинстве аптек продают по рецепту. Когда он у меня закончился, я снова помирала, правда немного легче стало. Потом сходила к гинекологу, она мне выписала противозачаточные, пропила курс 3 месяца, эти 3 месяца боли не было вообще, но, после окончания курса, боль начала снова проявляться, правда уже не такая сильная, теперь пью ношпу (или пенталгин, т. к. в нем есть ношпа) и ибупрофен, помогает.
Почему у тебя противопоказания к КОК, если не секрет?
Врача поменять не пробовали? Зачастую эта проблема успешно решается приемом контрацептивов.
А врач вам никакое обезболивающее не прописал? Мне дексалгин советовали, он надолго боль снимает, причем даже очень сильную.
Со спортом не переусердствуйте, легкие нагрузки могут пойти на пользу, ходьба, пилатес. Но тягать штангу все же не стоит. Я дексалгин пью в первый день, когда хуже всего. После него я хоть оживаю и на работе людям улыбаться могу)
Попросите парня или любого члена семьи сделать вам массаж. Поясницу особенно чтобы аккуратно помассировали, чтобы спазм мышц ушел. Но это уже после того как обезболивающее примете. А то массаж и острая боль несовместимы.
Займитесь спортом, это напрямую связано с болями при месячных, даже врачи советуют.
Ооо знакомая история, у меня, к счастью, есть возможность в эти дни из дома работать. В постели с ноутбуком в эти дни работать куда проще.
Ирина Щеткина
мне бы так ((