Болезни, лекарства

бронхиальная астма с трех лет, сейчас мне 13, есть ли шанс то что она пройдет?

Здравствуйте, Алина
Наблюдения за большими группами детей, у которых был установлен диагноз «бронхиальной астмы», показали, что, у разных детей, проблема может развиваться по-разному.

У некоторых детей, симптомы астмы сохраняются и во взрослой жизни, в то время как у других детей, через несколько лет после появления, симптомы астмы могут пройти навсегда или на длительное время.

Среди детей, у которых основным симптомом являются приступы свистящего дыхания, появившиеся в возрасте до 3 лет, почти у 60% симптомы полностью или почти полностью проходят к шестилетнему возрасту, не зависимо от того, принимают ли они лечение. Тем не менее, даже в таких случаях, без адекватного лечения, функция легких ребенка может снизиться. В ходе ряда исследований было показано, что у детей, у которых приступы свистящего дыхания начались в раннем детстве и которые не принимали лечение, к шестилетнему возрасту функция легких может быть необратимо снижена, в среднем, на 10% (по сравнению с детьми, у которых не было приступов свистящего дыхания).

Вероятность того, что симптомы астмы пройдут до начала взрослой жизни повышается:

- у детей, у которых симптомы не очень выраженные и не очень частые;
- у детей, у которых нет аллергических заболеваний (атопический дерматит, аллергический ринит);
- у детей, у которых симптомы появились в возрасте младше 2 лет;
- у детей, близкие родственники которых (в частности родители) не болеют астмой или аллергическими заболеваниями;
- у детей, у которых симптомы астмы появляются только во время эпизодов простуды и отсутствуют в периоды между простудами;
- у детей, у которых единственным симптомом астмы является кашель, и отсутствуют приступы свистящего или затрудненного дыхания.

вы можете найти более подробную информацию по поводу астмы в нашем руководстве для пациентов https://www.sitemedical.ru/content/астма
Max Max1
Лучший ответ
Алексей Ушаков короче - астма - это развитие паразитов, я смотрела передачу 21 кабинет, там лечили ванной из горячей воды - температуру тела доводили до 40 градусов, при этом медики впихивали вещество чтобы белок в крови не сворачивался, и следили за состоянием, вот он заснул с бронхиальной астмой страшнейшей, а проснулся полностью здоровым.... вот тебе и результат!!!
А сейчас наши врачи такие ванные не далают!!! Спроси почему?... А зачем так просто всех от болезней избавлять - пусть деньги постоянно платят!!! Это же удобно, когда тебе на дорогостоящие бесполезные мед препараты люди всю жизнь горбатятся? Как ты считаешь?
И очень большой.
Таня Губарева
попробуйте контрастное дыхание
Павел Ситников
Будто бы помогает дыхательная гимнастика Стрельниковой. Вот тут видео. Но не повторяйте сразу все. Читайте то, что написано выше (инструкцию) После http уберите пробел
http ://симптомы-лечение. рф/народные-средства/нетрадиционные-методы/411-дыхательная-гимнастика-стрельниковой
Мне тоже обещали что в подростковом возрасте пройдет, но увы (