Болезни, лекарства

Острая кишечная инфекция! Какие меры предосторожности?!

Bota Imasheva
мыть руки и фрукты перед едой, еще по опыту могу посоветовать, при первых признаках ротавирусной инфекции, лучше сразу начинать принимать полисорб, хороший сорбент, выводит неплохо токсины
Вирт Парень
Лучший ответ
мыть руки и обрабатывать все
не ешь там
Татьяна Грива
Особо никаких, когда моя дочка болела кишечной инфекцией я пила полисорб, чтобы не заразиться. И не заразилась, так что можете попробовать.
Мыть руки перед едой, использовать для приготовления пищи, чистки зубов и умывания очищенную воду, не купать в водоемах, не предназначенных для купания. - https://vospitulya.ru/razvitie-detey/zdorovye/kishechnaya-infektsiya.html
http://www.med-side.net, недавно посоветовали. Тут хорошо описано о кишечных инфекциях
вот тут про все хорошо написано https://medportal.su/kak-pravilno-vybrat-enterosorbent-pri-rotavirusnoj-infekcii/
Rrrr Gggg
я болела кишечной инфекцией, могу посоветовать лекарство, которое мне помогло Энтерофурил, это противомикробный препарат, который работает против всех вредоносных микробов, помог очень быстро поправиться. Держите в аптечке.
Профилактика острых кишечных инфекций

Острые кишечные инфекции широко распространены во всем мире, они поражают взрослых и детей.

Среди всех инфекционных патологий острые кишечные инфекции составляют 20%.

Острые кишечные инфекции - группа инфекционных заболеваний, вызванных различными микроорганизмами (бактериями, вирусами), проявляющаяся расстройствами пищеварения и симптомами обезвоживания.

Кишечные инфекции встречаются в любое время года: вирусные, чаще всего встречаются в холодное время года (с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ), бактериальные - в теплое время года.

В связи с благоприятным воздействием теплого климата на размножение микроорганизмов, особенно высок уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями в летний период времени. В этот период отмечается резкое повышение уровня инфицированности воды, почвы, продуктов питания возбудителями острых кишечных инфекций. Особенно подвержены в теплый период кишечным инфекциям дети. Это связано с низкой степенью активности защитных факторов, а так же с отсутствием сформированных гигиенических навыков у детей. Факторы иммунной защиты в желудочно-кишечном тракте у детей формируются к 5-летнему возрасту. Виды острых кишечных инфекций:

· бактериальные: cальмонеллез, дизентерия, иерсиниоз, эшерихиоз, кампилобактериоз; острая кишечная инфекция, вызванная синегнойной палочкой, клостридиями, клебсиеллами, протеем; стафилококковое пищевое отравление, брюшной тиф, холера, ботулизм и прочие

· ОКИ вирусной этиологи : ротавирусная, энтеровирусная, коронавирусная, аденовирусная, реовирусная инфекции

· грибковые кишечные инфекции (чаще грибы рода Candida)

· протозойные кишечные инфекции (лямблиоз, амебиаз) – отличаются крайне тяжелой клинической симптоматикой. Профилактика острых кишечных инфекций включает общегигиенические и медицинские мероприятия, проводимые постоянно, вне зависимости от времени года и от уровня заболеваемости.

Необходимо выявить источник инфекции, изолировать его и начать лечение. В помещении, где находился больной, провести дезинфекцию.