Чтобы правильно лечить гипертонию, для начала нужно обратиться к кардиологу, он Вам подберёт нужные препараты, согласно вашему давлению, они подбираются каждому пациенту индивидуально, как очки.
Поэтому идите на консультацию к кардиологу, здесь нужен только очный осмотр врача.
Болезни, лекарства
при высоком давлении начала принимать энап, но он мне не помагает. Чем лечить гипертонию?
лозап попробуйте
Для быстрого понижения давления можно использовать следующие способы: Смочить в яблочном уксусе бумажные салфетки и приложить их к ступням на 10 минут. Смесь из настойки валерианы, пустырника, боярышника и Валокордина нужно постоянно носить с собой. При появлении симптомов увеличенного давления принять чайную ложку смеси, разведя ее в небольшом количестве воды. Понизить показатели и быстро улучшить состояние можно Корвалолом. Для этого 45 капель Корвалола смешать с четвертью стакана горячей воды такой температуры, чтобы воду можно было выпить залпом. Примерно через полчаса состояние улучшается. Проделать простейшую дыхательную гимнастику. Для этого удобно сесть, расслабить тело, глубоко вдохнуть и медленно выдыхать 7-10 секунд. Простейший прием, выполняемый две-три минуты, позволяет понизить значения верхней и нижней границы на 20-30 единиц.
При лечении гипертонии важно соблюдать правильный рацион питания. Нужно есть как можно больше овощей и по возможности отказаться от жирной пищи. Разумеется, ограничить употребление соли.
1-гипертония не лечится, 2- такие серьёзные препараты может подбирать только врач.
перестать бухать
Энап старенький. Попробуйте принимать сартаны (Телмисартан или Олмесартан)
добрый день хотел бы вам посоветовать начать ставить инъекции препарата кымдан 2 это раствор на основе корейского женьшеня при гипертонии показывает отличные результаты более подробно вы сможете узнать на портале http://xn--2-7sblxki8g.xn--p1ai/кымдан-2-инъекция-инструкция/