Болезни, лекарства

Беспокоят очень частые головные боли и головокружения. В чем может быть причина?

Началось это именно со стресса. Но сейчас стресса нет, а симптомы все равно беспокоят.
Стрессы очень подрывают организм, тем более слабые места, а они у каждого свои. Сходили бы Вы к неврологу.
Артем Демченко
Лучший ответ
тут надо к толковому неврологу идти возможно это последствия стресса вам дали голвоную боль и голововкружение
Андрей Демидов
Терапевт, невролог.
возможно шейный остеохондроз
1) травмы головы
2) шейный остеохондроз
3) нарушение проходимости по сосудам шеи (по разным причинам в том числе и при синдроме раздражения позвоночной артерии, при атеросклеротическом сужении просвета артерий и др.)
4) повышенное внутричерепное давление (нарушение оттока ликвора, нарушение венозного оттока как механизмы этого)
5) анемия
6) артериальная гипертензия
7) ну и масса других причин. Ваши врачи - невролог, терапевт.
Игорь Сонин
Это может быть шейный остеохондроз, проблемы с сосудами головы и шеи иль стресс. Ну, а если начиналось со стресса, думаю, что это оставшийся след от него. В любом случае обратитесь к врачу, ибо с этими делами не шутят
У меня такое тоже было. Всему виной нарушение мозгового кровообращения. Головокружения прям очень мучили. Принимала курс препарата нормализующего кровообращение сосудов мозга - Вазобрал. Он так же предотвращает появление тромбов. Улучшения после курса были явные. Буду принимать еще курс через какое то время.
=*
=*zhamasheva *=
Я лечила головную боль у невролога. У меня это было напрямую связано с нарушением работы сосудов головного мозга. Пила лекарство Вазобрал - для улучшения его кровообращения. Мне лично это помогло. Головные боли отступили.
Почитайте вот тут очень много написано про неприятные симптомы и их возможные последствия.

http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/mnenie/pochemu-ishemicheskii-insult-vybiraet-molodykh-i-uspeshnykh/

Проще лечить проблему в начале, чем расхлебывать уже более серьезные и запущенные случаи.
Nurali Samidin