Болезни, лекарства
как избавиться от метеоризма?
очень просто таблетки валерианки и ак уголь 6 дней пьёшь всё проходит а сразу три таблетки и того и того
Олег Дягилев
подробней пожалуйста. Как их принимать. Вместе или отдельно? До еды или после?
Проверь печень, меньше употребляй бобовые, капусту, принимай активированный уголь
Пей настой семян укропа.
Питайся "раздельно".
Обрати внимание на печень
В животе шум и гам, применяй эспумизан.
Устранение метеоризма – комплексный процесс. Лечение разрабатывается и применяется после выявления причин вздутия и может включать в себя следующие мероприятия, устраняющие источник проблемы и облегчающие симптомы этого состояния.
Коррекция образа жизни
Вздутие живота после еды часто обусловлено несоблюдением гигиены питания. Спокойная обстановка во время завтраков и обедов, неспешное пережевывание еды, исключение из рациона газированных напитков и жевательной резинки, отказ от курения – эти меры помогут не допустить попадания в желудок воздуха.
Коррекция рациона
Если газообразование обусловлено потреблением продуктов-провокаторов (картофеля, сдобы, сладостей, цельного молока, бобовых, капусты и пр.), их исключение из рациона поможет устранить эту проблему.
Дробное питание – суточное количество еды, разбитое на 5-6 небольших порций – также способствует нормализации пищеварения и лечению повышенного газообразования.
Коррекция образа жизни
Коррекция рациона
наладьте прежде всего свое питание, много продуктов как раз таки вызывают метеоризм, попейте полисорб для нормализации работы кишечника, это тоже поможет
Меньше ешь, исключи ржаной хлеб, капусту, сырые грубые овощи, сладкое
Тоже мучаюсь от него уже лет 10. Думаю, ничего не поможет. Всякие лекарства бессильны в моём случае. Просто питаться надо осторожно.
да перди на здоровье.