Болезни, лекарства

Какой тонометр -автоматический или обычный лучше?

Автомат и манжета на плечо. На запястье менее точные измерения, особенно у пожилых людей с плохим кровообращением. Что касается предрассудков по поводу того, что механический точнее - это не так. Во-первых, слушать нужно через фонендоскоп УХОМ, наблюдая за движением стрелки - весьма субъективный способ - каждый слышит и видит (или трактует) по разному. Автоматикой нужно пользоваться, соблюдая инструкцию - эти приборы более точны и более восприимчивы к движению или разговору и прочим действиям пациента. Поэтому лучше прибор без груши - полный автомат, чтобы не накачивать манжету самому - это тоже даёт погрешность.
Врачи (участковые) используют старые тонометры исключительно по причине того, что они не требуют ни электросети (не всегда можно найти розетку рядом с кроватью больного), ни батареек (хватает ненадолго при интенсивной работе). Если же взять любой стационар, реанимацию - там только современные тонометры или мониторы, и никому в голову не приходит не доверять их показаниям или ходить со старым аппаратом и древней лохматой манжеткой... Кстати, механический тонометр требует регулярной поверки - тоже не вечен.
Иван Бурягин
Лучший ответ
У мя на запястье норм
я за автомат
Механические самые точные
У врачей только механический тонометр
Автоматический удобнее, обычный точнее, но я бы взял полуавтомат с грушей.
Сауле Утепова
если вы не специалист и не врач то автоматический а если вы хорошо понимаете то обычный но обычный всегда выигрывает о автоматического они точней прем еру градусник какой лучше ртутный или электронный ртутный конечно также с то метром но есть автоматические лучше брать с вай фай смартфону или пк
На запястье мне больше нравится автоматический