Болезни, лекарства
При поликистозе яичников месячные могут быть?
Я вес набрала, плюс есть много хочу. и каждый цикл ооочень тянет низ живота за 15 дней до начала месячных, сегодня вот еще и грудь болит очень. Хочу кровь сдать проверить гормоны. Но месячные каждый месяц, правда то 28, то 30 дней цикл
Чаще всего цикл при СПКЯ нерегулярный. Хотя как я описала в комментах могут быть и исключения - зависит от степени выраженности процесса.
Смысла сдавать кровь на гормоны Вам нет никакого - врачи и так в курсе, какие гормональные нарушения сопровождают поликистоз.
Набор веса и усиление аппетита могут сопровождать усугубление тяжести гормонального дисбаланса.
Если женщина заинтересована в беременности - врач должен долечить ее до исполнения ее желания.
Если интереса беременеть и рожать нет - в зависимости от настроя - окончанием терапии будет либо установление регулярного цикла, либо сохранение хотя бы нерегулярного, но постоянного.
Усиление метаболических нарушений при отсутствии стремления пациенток к регулярному циклу часто провоцируют манифстацию у таких пациенток сахарного диабета в довольно молодом возрасте. (
Максим Шишмарев
Я у врача толком и не была еще это я сама себе поставила предположительный диагноз т. к. аппетит сильно повышен на сладкое, углеводное. Вес набрала, но почему думаю, что именно поликистоз т. к. за 15 дней до месячных болит низ живота больше слева, прям ощущене, что сейчас начнутся месячные и грудь болит.
Нерегулярные
Задержка месячных при поликистозе яичников способна длиться от 2 недель до нескольких месяцев.
Иногда при поликистозе идут месячные средней интенсивности или даже обильные. Это может означать, что к заболеванию присоединились гиперплазия эндометрия или миома. Связанные с ним гормональные нарушения делают это возможным.
Лариса Кремпин
Неправда Ваша.
И гиперплазия эндометрия и миома - сопровождаются гиперэстрогенией. А при СПКЯ их никогда не бывает. Там совершенно друго тип гормональных нарушений. При слабовыраженных мультифолликулярных яичниках может быть и регулярный цикл ( как указала как раз сама автор вопроса)), так и беременность.
Хоть и не являюсь специалистом, но очень много читала о том, что при таком диагнозе, как синдром поликистозных яичников одним из основных симптомов как раз является непостоянный менструальный цикл, частые сбои. Вот даже статью нашла http://spkya.ru , там много интересных народных способов лечения, многие говорят, что им помогло, при том, что распространенные гормональные препараты не давали никакого результата.
Нальёшь мне своих месячных заберу по всей России вот мой номер телефона +7-925-359-53-22

Обратитесь к гинекологу, вы лечитесь? При избыточном весе, проблемы с месячными все это может привести к гиперплазии эндометрии, а дальше и вообще бесплодие. Здесь http://giperplaziya-endometriya.ru можно проконсультироваться бесплатно онлайн и много информации прочитать. По поводу аппетита повышенного, вы только сама можете справиться, уменьшать порции и кушать по 5-6 раз в день.