Болезни, лекарства

Ощущение воды в носу и боль во лбу и переносице. Что это?

С утра было ощущение, будто лопнул в носу какой-то пузырек, потом и вовсе ощущение, словно в носу вода. Позже слегка задавила переносица, а сейчас уже и весь лоб болит. Иногда резко "стреляет".
Пару дней назад "закончилась" ОРВИ с фарингитом. Значит, недолечилась? И почему такие странные ощущения?
Воспаление гаймаровых пазух, - гайморит.
Обычно сопли зелёного цвета при этом.

Возьми фурациллин 2 таблетки раствори в 200 мл тёплой воды, перед этим можно их раздавить ложкой в какой нибудь посуде. Добавь пол чайной ложки соли без верха.
И промывай этим раствором носоглотку.
Наклони голову над ванной и втягивай раствор носом, выплёвывай через рот, обычно 200 мл хватает на процедуру. Нюанс - сморкаться очень деликатно во время процедуры, и попеременно только через одну ноздрю. Иначе возможен заброс слизи в среднее ухо.
Если воспаление не сильно запущено, облегчение наступит в течении 10 -15 минут после процедуры.
Если же и после второй процедуры не наступит облегчения, то срочно к отоларингологу, возможно пропишут антибиотики пить. В такой раствор можно добавить несколько капель масла эвкалипта, заправить в какой нибудь пульверизатор и на вдохе брызгать несколько раз в каждую ноздрю.

Можно таким же образом использовать мирамистин.
Наталия Гончар-Шекунова
Лучший ответ
Вячеслав Кислюк Спасибо большое! Сделаю так сегодня же обязательно
Главное, чтоб это не менингит был. Нужно врачу показаться....
Вячеслав Кислюк Ведь только сегодня от него :D
Идите к ЛОРу. Я тоже сильно болела и потом такие же симптомы начались. Вовремя не пошла с этой проблемой к врачу, теперь у меня это хроническое. Возможно у вас из-за воспаления искривилась носовая перегородка, что приводит к давлению в носу. А ощущение жидкости - это возможно вазомоторный ринит, но его можно пролечить и станет гораздо легче.
В любом случае тут врачей нет и лучше советов не слушать, а срочно записаться к доктору.