Болезни, лекарства

Льет вода из носа - как остановить - советы терпеть мне не писать - я уже замучалась оттого что вода из носа течет

Lady333 *
Залеэь в морозильнег. Вода меняет свойства при минусе.
Anarа Акпатер
Лучший ответ
Нокспрей, супрастин.
от такой проблемы мне оч. хорошо помогает промыть нос солёной водой. процедура конечно не особо приятная, но за то к вечеру эта вода уже проходит
Сосудосуживающие капли не применяйте (удлиняют лечение). Разве только перед сном.
1)Соблюдайте домашний (не постельный) режим.
2) если температура не выше 38 - тепловые процедуры (горячие ножные ванны и теплые компрессы на тыльную поверхность кистей рук или поясницу).
3) Нужно правильно сморкаться, так, чтобы, во-первых, очищать полость носа, а во-вторых, чтобы отделяемое из полости носа не попадало в придаточные пазухи носа и полость среднего уха. Для этого сморкаться надо без усилий, с полуоткрытым ртом и освобождать каждую половину носа, поочередно прижимая крыло носа к перегородке. В случае насыхания корок у входа в нос нужно размягчить их маслом (оливковым, подсолнечным) и затем осторожно удалить ватным фитильком. А после этого отсмаркивают слизь из носа.
4) Обильное теплое питье (чай с лимоном и малиной, молоко с медом).
5) В случаях высокой температуры (выше 38) можно применять жаропонижающие средства. Но жаропонижающие средства могут снижать устойчивость организма к инфекции.
6) При вирусном рините рекомендуется введение в носовые ходы растворов интерферона.
или Лавомакс - 6 таблеток на все лечение.
7) Антигистаминные препараты 1 поколения (например супрастин).
8) Брызгать Каметон в нос и (или) капать капли Пинасол.
9) Намазать ноздри (не глубоко) бальзамом "Красная звезда".
10)Закапать в каждую ноздрю 2-3 капли сока каланхое (будет сильное чихание и обильное выделение слизи из носа. После очистки носа и прекращения чихания - закапать повторно ( иногда бывает достаточно проделать это один раз для выздоровления).
Удачи !
опухоль носа
Точечный массаж лица от простуды, помогает проверял, по крайней мере временно
Lady333 * я массаж на дух не переношу никакой
мне подходят только медикаменты и народные средства
Лучше всего поможет раствор протаргола. Мне помогает)