Болезни, лекарства
Треснула пятка, очень больно, чем можно вылечить? И от чего это происходит
Пантенол крем ежедневно мазать несколько раз и на ночь. Недостаток витамина Е
крем буренка
Народное средство: подержать пятку в посуде с мочой, трещина заживет и много лет не появится.
Мало ухода и увлажнения. В аптеке есть мази от трещин. Типа спасателя. Парьте и смазывайте на ночь. Прям апликацию делайте.
Хорошенько смазать кремом.
Боль пройдет.
Причины могут быть 3:
1. Недостаток воды в организме
2. Грибок
3. Псориаз
Боль пройдет.
Причины могут быть 3:
1. Недостаток воды в организме
2. Грибок
3. Псориаз
Уродермом пользуйтесь для профилактики, два раза в неделю наносите и трещины не будут появляться, да и кожа будет мягкая
хорошо сменить обувь на закрытую — например летние кроссовки с носочками,… обязательно поменять уход — обычное мыло на крем мыло, очень классное с фитофлораном, при склонности к сухости идеально для очищения, и уже дальше густой крем хилфикс — заполнил трещины, создал на поверхности тонкую защитную пленку, процесс заживления и восстановления прошёл на удивление быстро.

Причина может быть - сахарный диабет и лишний вес. Видестим тиещиры лечит довольно быстро, 2 раза в день мазать надо.
Причин конечно много вообще.. дефицит витаминов или болезни кожи — грибковые инфекции, аллергии, дерматиты или какие то хронические болезни эндокринной системы. Вообще для ножен нужен постоянный уход. А сейчас от трещины нужен бальзам ХилФикс, он прям заполняет трещину и во первых не так больно, и за 2-3 дня все проходит. Ну и мазать достаточно 2 раза в день, а кремами хоть обмажься трещина уж очень долго заживать будет.
Все, что выше написали называется обычным уходом и педикюром. Если его делать постоянно, то вы в один прекрасный день можете столкнуться с проблемами посерьезнее - вроде трещин с кровью и сложностями с ходьбой. Могу только посочувстовать вам. Лично у меня такой проблемы нет - уже много лет пользуюсь foolex. Стопы и пяточки выглядят очень красиво и не требуют дополнительного ухода.
Foolex хорошо помогает от трещин на пятках и мазать почаще. Потом просто возьмите за правило хотя бы раз день это делать, чтобы поддерживать стопы в нормальном состоянии. Я с этим креомом привела стопы от ужасного состояния к идеальному - даже на педикюр не хожу.