Болезни, лекарства
Как вылечить стоматит мне очень больно вес язык обсыпало, есть не могу помогите!
У меня на днях начал сильно щипать язык и глотать не могла ):Думала что язык прикусила вот и щиплет )На следующий день язык покрылся налетом и появилась язвочка я не могла есть) На 3 день я уже не могла смотреть на свой язык он весь обсыпан вроде бы каждый день и полоскаю специальными средствами )Помогите мне пожалуйста что-нибудь порекомендуйте а то я уже говорить нормально не могу больно очеень!):
Здравствуйте, у меня тоже раньше часто была такая проблема. Нужно купить в аптеке нистатин, растолочь одну либо две таблетки в порошок. Затем этот порошок смешать с медом таким образом, чтобы получилась кашицеобразная смесь. Ею смазывать язвочки во рту три-четыре раза в день после еды. Предварительно, пропоскайте рот, затем смазывайте. Должно помочь. Ещё в аптеке продаётся лекарство: стоматофит, тоже эффективное средство, желаю вам скорейшего выздоровления.
полощи рот часто раствором фурацилина или хлоргексидина и мажь язвочки 3-4 раза в день зелёнкой.. пройдёт за три дня.. не суй в рот грязные руки
бальзам ВИНИЛИН - в аптеке без рецепта, вам сразу станет легче!
Это герпес.
Ацикловир таблетки + мазь.
ну во первых купи флюконазол 150 мг и выпей, далее чередуй кандид, а так же полоскай хлоргексидином
делай, что врач сказал
Кандид - капли в рот от стоматита
Сколько людей, столько и мнений. Обратитесь к врачу, он Вам назначит единственно правильное лечение. Я понимаю что лихо идти куда то, стоять в очереди, сдавать анализы, но надо... Выздоравливайте!
1. Полоскание Мирамистином (можно заменить хлоргексидином). Можно чередовать с настоем коры дуба.
2. Мазь Солкосерил Дентальная (по инструкции)
3. Очень мне помогло Облепиховое масло, обладает мощным заживляющим эффектом, просто несколько раз в день минут по 10 держите во рту (неприятно, но терпимо).
Конечно все эти рекомендации полезны, если у вас действительно стоматит, а не что-то другое. Лучше обратитесь к врачу.
1антисептик (можно миромистин)
2 разведите 1/2 стакана холодной воды с сырым белком
и полощите по очереди, как можно чаще,