Зависит от вида ВСД и причины. Что-то проходит со временем/возрастом, что-то лечится диетой и таблетками, что-то вылечить уже маловозможно.
Во втором случае (та и во всех остальных), необходимо посетить врача: терапевта/педиатра, невропатолога, кардиолога. Ну, точнее, сначала первого, а он, при необходимости, направит куда надо и выпишет необходимое. Поход к врачу нужен опять же исходя из того, что лечение зависит от многих причин, нужен индивидуальный подход. Особый рацион питания крайне желательнен, да. Будут полезны продукты, содержащие витамин B (разнообразные сорта мяса и рыбы; молочные продукты – творог, сыр; овощи – картофель, помидоры, капуста, шпинат; цельные злаки, бобовые, крупы (овсяная, гречневая, рисовая); яйца; фрукты и орехи – яблоки, бананы, апельсины, дыня, арахис, фундук.).
Для нормализации сосудистого тонуса и коррекции вегетативной регуляции неплохи физиотерапевтические процедуры:
Расслабляющие – хвойные, йодобромные ванны, электросон, фитоароматерапия, фотохромотерапия, аппликации парафина на шейно-воротниковую зону. Тонизирующие – циркулярный душ, контрастные ванны, общее СУФ облучение, суховоздушные и жемчужные ванны. Сосудорасширяющие при симпатикотонии – скипидарные, хлоридно-натриевые ванны, дарсонвализация, электрофорез с папаверином, бромом, эуфиллином, магнием. Сосудосуживающие при ваготонии – электрофорез с кофеином, кальцием, мезатоном. Антиаритмические – электрофорез лидокаина, хлорида калия, прокаинамида.
Также для коррекции вегетативной нервной регуляции применяются различные методики массажа: точечный массаж; сегментарно-рефлекторный; лечебный массаж воротниковой зоны и верхней трети спины при гипертонической форме ВСД, поясничной области и ног при гипотонической форме, общий при форме ВСД по смешанному типу.
Нужно заниматься лечебной физкультурой. Комплекс ЛФК при вегето-сосудистой дистонии разрабатывается индивидуально во взаимозависимости от формы заболевания.
Ну, и таблетки помогают хорошо (как правило, успокаивающие).
Опять же, необходим индивидуальный подход, поэтому лучший вариант- сходить к врачу.
Болезни, лекарства
всд как вылечить быстро и эффективно??? только диетой?
работает 100 % но не сразу - пить не меньше 1 месяца
на ночь: мелатонин + 5-HTP (Окситриптан) или триптофан + инозитол
днём:
аминалон
днём:
аминалон
!!!*odin Takoi, No Ne Tvoi***))
Бредятина.
Рекомендую экстракт сены... Жидкий... Норматив команды САДИСЬ!!! в 15 секунд перевыполните уже со второго захода...
Кто ж ее лечит ?
Я хоть и хирург но знаю несколько способов: иглоукалывания, блокада суставов позвоночника, ферматрон, резонансно-волновая ДМВ терапия и самое главное занятие физической культурой.