Болезни, лекарства
Операция наркоз. вопрос в описании.
Здравствуйте дорогие друзья. Собираюсь делать операцию. Насмотрелся идиотских фильмов и наслушался рассказов других и впал в шок. Мнение многих, якобы при операции при ее проведении сколько то процентов людей ощущает все. Мысли материальны и поэтому становится страшно. Как вы думаете так ли это? Расскажите.
При общем наркозе человек ничего не чувствует и не помнит. Это даже не сон, а просто отключение сознания. Есть ещё наркоз спинальный, когда колют лекарство в позвоночник, у человека отнимаются ноги, вообще всё ниже пояса. В таком случае человек не спит, всё слышит, но ничего не видит (загорожено). Этот наркоз более безопасен в смысле осложнений, чем общий. Но его делают только если, к примеру меняют суставы колена и тазобедренные. В общем то ничего не бойтесь, какой бы наркоз ни сделали -просто выполняйте рекомендации анестезиолога и всё будет хорошо. Удачи Вам!
Ничего там страшного нет, уснёте, а потом проснётесь, вот и всё!
Нет! Я ничего не ощущал! Помимо обычного наркоза существует ещё наркоз спинальный... Успокойся...
при правильно проведённой анестезии, -будь то общий наркоз-Вы не почувствуете ничего, да и местный-Вы будете видеть, что делают, но не будете боли ощущать.
отцу делали многочасовую операцию на сердце, сказал просто заснул и проснулся. Маме делали на ноге, тоже спала, но потом была сильная мигрень. Сестре вкатили большую дозу, она считает что ошиблись якобы. Видела кошмар во время операции, у нее была не долгая операция - полип удаляли. И потом еще пару лет после этого страдала паническими атаками
Ничего не почувствуете. Не читайте глупости. Анестезиолог именно для того, чтобы Вы спали. Думаете, врачам нужно, чтобы Вы что-то почувствовали??? Тут страшнее как раз, когда передадут наркоза! и потом проснуться надо!
Если бы Мысли были материальны - то давно пришёл конец света
Все наркозы были в мое жизни, конечно страшно перед операцией (((.
последний раз загнали в легкие воздух. понятное дело. не специально...
пневмоторокс, вместо суток, пришлось лежать трое, не вставая...
совет бывалого: на каталке, читайте, если Вы православный, молитву Иисусу Христу,
если другой веры, то там свои молитвы, но скажу, что очень помогает...
Удачи Вам! Везения! Скорейшего выздоровления!!!
При местном можете чувствовать боль, при общем нет, но общий вреднее. Мне когда паховую грыжу оперировали при местном то когда зашивали было уже больно, но врач сказал терпи, Новокаина засратого пожалели.
Равиль Хакимов
Не "пожалели", а, видимо, уже подходили к токсическим дозам.
две операции под наркозом. засыпаешь и просыпаешься. анестезиолог контролирует же все параметры, не проснешься
Если операция совершенно плановая, не травма, не кесарево, не на сердце, то ваш риск "проснуться" во время наркоза что-то около 0.1%. То, что в фильмах чуть ли не каждый второй это испытывает, оно и понятно, ведь зрителю необходим "экшн". Вот авторы и стараются.
Что касается спинальной и других регионарных анестезий, если почему-то она неудачна, и пациенту больно (что тоже бывает достаточно редко, особенно, если не увеличивается объём операции), просто переходят на наркоз.
Общий наркоз и ты как новенький
Закусывать надо!
Очень крепкий сон, не просто ничего не чувствуешь, а даже и снов не видишь. Но в начале могут быть прикольные глюки.
у меня ни че небыло.
Я как раз из того процента на ком не работает местный наркоз и почти не работает общий. Мне делали операцию под общим наркозом, вкатили лошадиную дозу что бы Я уснул, когда очнулся то Я даже не понимал где Я. А потом надо Мной надругались медсёстры (
Ольга Гетьман
отстрапонили что ли? )))
Несколько раз оперировался и ни разу ничего такого!
Если общая анестезия уснете и проснетесь, поэтому спокойно
Сам наркоз не страшен. Засыпаете и все. Мой совет, подумать о чем нибудь хорошем прям перед укладыванием на операционный стол. Представьте, что вы в отпуске на море, например. Я, когда шла на операцию, боялась не наркоза или самой операции, а "приятного пробуждения", боялась, что буду матом ругаться, или кошмар увижу. (в жизни я матом не ругаюсь, но кошмары снятся постоянно). На деле мне привиделось, что врачи и мед. сестры устроили мне цирковое представление и я уже вслух их вовсю благодарила: "Сспасибо! Вссе здоровоа! Мне очень понраавилось! Благодарю! Не стоило так сстараться!", перемежая все со сладостными стонами. Но, к счастью это был не мат. Мед сестры, конечно прикалывались и ржали. Я до сих пор со смехом вспоминаю.
В прошлом году делали лапароскопию .Операция длилась около часа и все это время я видела красный лабиринт и непонятные звуки слышала. Боли никакой не чувствовала. Это интересно.
Мне когда предстояла операция, я тоже безумно боялась, тк слышала что кто-то просыпается во время операции, кто-то вообще не просыпается от наркоза, кто-то все чувствует, но при этом спит крепким сном, у кого-то аллергия и начинаются судороги, ну короче, всего наслушалась и насмотрелась. В общем, ничего особенного, я конечно не сразу проснулась, долго меня дозывался анестезиолог, но в целом, не плохо, уснула быстро, даже не успела номер телефончика спросить у анестезиолога (такой симпотный, капец просто). А вообще, это как кому повезет наверное, на какого врача нарвешься, как говорится, но в любом случае, откладывать операцию из-за боязни наркоза и его последствий - это не выход, как бы там ни было. Но, я уверена, что у Вас операция пройдет хорошо!)
В зависимости от того, какой наркоз (местный или общий) Если местный, то вы будите в сознании, но практически ничего не будите чувствовать, даже видеть ничего толком не будите. Если же общий наркоз, то вы даже толком не поймёте что вам сделали операцию, т. к. вы будите спать. Однако, в зависимости от сложности операции и от того, как вы переносить вообще анестезию. Многим общий наркоз вообще противопоказан.
Валентина Резцова
Во-первых, "наркоз" - это и есть общая анестезия, поэтому "необщего" наркоза не бывает. Во-вторых, наркоз противопоказан очень и очень немногим.
Что бы не было "Мучительно Больно" ...- заплати Анестезиологу !!!)))
Да
Ты лучше поволнуйся что бы проснуться после наркоза. Анестезиолог переживант за тем что бы ты из этой "комы" вышел потом без осложнений и не помер.
Наркоз бывает двух видов. Хороший и БЕСПЛАТНЫЙ! Так что, "Думай, Хазяин. ДУМАЙ !!!"
При правильно проведённом наркозе пациент ничего не чувствует.
Нет, при наркозе человек ничего не чувствует (говорит вам человек, который прошел через 5 операций). Однако, перед наркозом и после ощущения малоприятные, но не хочется пугать, поэтому обойдусь без описаний.
Кстати, в страхе есть плюс. Когда делали первую, было настолько страшно, что зашел в операционную в полу обморочном состоянии и уснул сразу, как только лег, ахах. Поэтому ничего не чувствовал.
Но вообще, не бойтесь, наркоз для того и нужен, чтобы боли не чувствовать. Очевидно, что если бы он не действовал, то его бы не использовали.
У меня было 2 операции под общим наркозом, как его вводили так сразу отключался, а анестезиолог во время операции следит за тем чтоб вы не просыпались, так что не волнуйтесь
Ульянова Любовь
Он следит за тем что бы вы не померили и наоборот проснулись.
у меня в бабки была операция, видела что делают ей операцию, но говорила что она ничё не чувствовала, пофиг было
Если операция будет делаться конкретно под наркозом (под общим обезболиванием), то чувствовать не будете ничего. Не нужно слушать такие бредни.
Мне делали операцию, длящуюся минут 15-20 в общей сложности под общим наркозом, так я даже не заметила, как уснула. Всё очень быстро прошло, буквально за мгновение, и комфортно.
Самое главное - НИЧЕГО не есть и не пить с утра перед операцией и вечером накануне операции не объедаться, только небольшой перекус.
А я тоже слышала всё под общим наркозом, только боли не чувствовала. Отходила от наркоза ужасно, не понимала что происходит вокруг, кто я, что меня окружает. Потом жутко тошнило. Ужас!