Болезни, лекарства

Как быстро избавиться от головной боли? Боль тупая и ноющая..

Есть один хороший способ избавления от головных болей любой этиологии.

3% перекись водорода разбавить с водой (1 часть перекиси, 2 части воды).
Этот раствор заливаем (что называется до упора) по очереди в оба слуховых прохода.

Залили в одно ухо, держим 2 мин и выпускаем воду (потрясти головой, попрыгать на одной ноге). То же с другим ухом.

Сразу же повторяем еще один цикл, но воду не выпускаем. Далее нужно заткнуть каждое ухо ваткой и пусть шипит. Ощущения не очень приятные.

Через 10-15 минут убираем ватку, удаляем остатки воды и повторяем процедуру.

Разбавленный раствор перекиси требует условий герметичности!
Димон Кулаков
Лучший ответ
Головную боль врачи не рекомендуют терпеть. Так что при ее возникновении сразу выпивайте что-нибудь обезболивающее - спазган, нурофен (что есть). Измеряйте давление.
возможно низкое давление хотя хз
Антон Сена
Виталий Коршенко Да давление низкое
Приложите ко лбу путёвку на курорт----
Примите Спазмалгон.
Deniss Savin
Иногда помогает умывание лица тёплой или холодной водой.
Иногда помогает крепкий чай.
Иногда помогает упражнения для головы в положении "наклонить вперёд".
Нурофен для детей с клубничный вкусом.
"Боль - это сторожевой пёс здоровья", - говорили мудрые древние греки. Поэтому нужно бороться не с болью, а устранять причины боли. Голова может заболеть и от элементарного недосыпа.
Kairat International
Положить ладонь левой руки на затылок, а ладонь правой - на солнечное сплетение, сесть на диван или в кресло, закрыть глаза и посидеть так 10-15 мин.
Головная боль бывает разного типа, возможно вам стоит обратиться к врачу, если это явление преследует вас часто. Почитайте, здесь много информации по данной теме https://pharmspravka.com/738-headache-causes-and-treatment.html - возможно она окажется полезной для вас.
Мигрениум избавит буквально минут за 15, проверено тысячу раз. И вообще при головных болях у меня он - средство номер один.