Болезни, лекарства
Может ли быть причиной частого мочеиспускания с резью, камень 10 мм в правой почке?..
Если исключены все патологий предстательной железы и исключены все зппп + узи мочевого пузыря не выявило отклонений.
Камни могут быть и в мочевом пузыре. Конечно к врачу. Под наблюдением пропить противовоспалительные и затем камнерастворительные и мочегонные. Для профилактики хорошо пропить цистон. Если камни мелкие то не нужно бояться, вылетят со свистом. Ловить их в туалете и на анализ. Наготове держать но-шпа от болей. По составу камней выяснить причину камнеобразования. Не исключена в перспективе подагра, соответствующая диета. А вообще не слушайте никого. Ищите хорошего врача, или клинику.
однозначно нет
Арсений Хватьков
ты че ска
Может, если пошёл камень!
Конечно.
сходить к другому врачу в платную поликлинику, провериться на-цистит-уретрит-камни-песок-бак. инфекции.. А, вообще, почему бы и не удалить камень?
Нет, наоборот, камень в почке может стать причиной задержки и даже полного прекращения мочеиспускания. Я это пережил в 29 лет... Хорошо, что тогда врачи были ещё советские. И "Скорая помощь" имела квалифицированных специалистов и все необходимые лекарства.
Клюквенный сок не повредит. 10мм это много! Но и песок тоже дает боли, не обязательно камень.
Сам камень 10 мм. не может.
Но может банальная инфекция мочевого пузыря, мочеиспускательного канала - цистит, уретрит. Если есть большой камень, может быть и песок, который и вызывает рези.
Самое простое: Что показал ОАМ?
У Вас воспалительный процесс. Может быть от чего угодно. Цистит, уретрит, простатит. Нужно пропить антибиотики, врач скажет какие.
Василий Голубкин
Бак посев отрицательный, узи МП отрицательно, откуда циститу взяться там?
Когда-то были врачи -клиницисты... Сегодня только чтецы анализов... Прекрасно при этом понимая, что 90% из них высосано из пальца- реактивов вечно НЕТ... А о какой диагностике при этом можно говорить???
Василий Голубкин
Это какой то песец. Сейчас тупо ищи врачей и это будет рулетка, никогда не знаешь на кого напорешься.
пить отвар корня шиповника
Василий Голубкин
помогает?
У вас цистит
Скорее всего, это явления цистита.
А бак посев делали? или вообще на все инфекции и грибы сдали?
есть ли маленькие "камни- песок" ? в мочевом пузыре? анализ мочи и крови чего говорит?
и цистоскопия?
Ну в принципе, чисто теоретически, это может быть вызвано камнями, однако нужно исключить другие возможные причины, сделать это можно на узи, так что нужна прежде всего консультация уролога. Если у Вас даже предположительно нет такого специалиста, вот тут на сайте http://otzyvy-o-urologah.ru можно посмотреть отзывы о врачах урологах. Очень важно, что сайт официальный, шарлатанов тут точно нет.
Роман Островерхов
Это же спамер, спам тут свой рассылает, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть присланную рекламу..
Либо острый цистит, Либо мелкие камушки из мочевого пузыря в этот момент выходят. А в мочевой пузырь они могут попадать из почек. Так что всё ВЗАИМОСВЯЗАНО.
Ну он может вызывать воспаление
нажимай на фотолизин, и заваривай листья черной смородины, как пить и сколько решай по своему времени.
Камни, простатит, цистит, все анализы нужно сдавать, или как говориться "вскрытие покажет".
Скорее всего, у Вас просто камни в почках или мочевом пузыре
Может, если вокруг камня воспалённая ткань почки, если "фигурная" предстательная от занятий онанизмом, при спазме мочевого пузыря на нервной почве, при микробном поражении мочевого тракта..., причин много, нужен диагноз учёног ("мощного") уролога...
К урологу идти, вариантов не много, простатит, почки.
Простой тест, заключающийся в поднятии на носочки и резком опускании пяток на пол, может помочь диагностировать почечную колику. Резкая боль или дискомфорт по краям поясницы должны насторожить, стать поводом к посещению терапевта.
Почечная колика – проявление мочекаменной болезни. Это страшнейшие боли, возникающие внезапно. Диагноз ставится на основании УЗИ почек.
Посетите врача, не занимайтесь самолечением.
Согласна с комментарием выше, это может быть и цистит, и простатит, и уретрит. Антибиотики, прибиотики, галавит или что-то подобное. Через 10 дней все нормализуется.
твои яица усыхают это значит тебе кранты
аааааааааааааа пашол в попку свою я незн что значит Если исключены все патологий предстательной железы и исключены все зппп + узи мочевого пузыря не выявило отклонений.
Дополнен 2 дня назад
Очень интересно, тогда как определить причину если уже всё проанализировано?!
Дополнен 1 день назад
Анализы выкладываю. ЗППП нету. Цистоскопию не проводили, уролог сказал что ее только женщинам проводят.
Дополнен 2 дня назад
Дополнен 1 день назад
Неизвестно
Трамп виноват по-любому