Болезни, лекарства

Как быть с метеоризмом в школе ?

Здравствуйте всем. У меня метеоризм постоянный.
Начался он в начале весны, сначала не обращала внимания, думала он один раз и пройдёт. Спустя неделю он не прошёл, перед одноклассниками до ужаса стыдно, особенно тогда, когда сижу на самой первой парте, ладно бы на самой последней, НО НЕТ. Приходится часто ходить в туалет во время уроков, все возмущаются, вплоть до вызова к директору, а дноклассники стали издеваться.
Ела по минимуму, а в будни вообще голодала, пердёж от всей еды.
Это мучение сломало мою молодую жизнь. Что делать? Как быть? До сих пор преследует.
Тбя спасут содовые клизьмы - штук 10 надо кружкой эсмарха 3 столовые ложки на 1 литр кипятка соды развести остудить до теплого или горячего состояния и влить пока сильно в тубзик не погонит и сразу на унитаз - будешь там полчаса сидеть...
Татьяна Гришина
Лучший ответ
Mariana Moraru ну да и сожжешь слизистую нафиг себе, потом проблем еще больше будет ?
иди к врачу есть средства от метеоризма, или к диетологу, рацион поменять нужно !
Mariana Moraru
Старайтесь меньше употреблять в пищу продукты, вызывающие газообразование: бобы и сою (фасоль, горох, чечевица), разные виды капусты (брокколи, б/к, брюссельская), картофель, лук, артишоки, редьку, орехи, свежая и сдобная выпечка, чёрный хлеб, молочные продукты. груши, яблоки, персики, бананы, виноград и т. д. Пейте как можно больше воды, бульона (компоты, разведённые соки, какао, чай, кофе) Не употребляйте б/а газировку (или выпускайте из неё газ), а также пиво и содовую, т. к. они усиливают процессы брожения в кишечнике. Медленно и тщательно прожёвывайте кусочки пищи (это уменьшит количество проглатываемого воздуха) Откажитесь от жевательных резинок. Можно принять от метеоризма препарат "Симетикон" (хорошо переносится и не вызывает никаких серьёзных побочных эффектов) Причиной метеоризма (с начала весны) может быть наличие кишечных паразитов, в первую очередь таких, как глисты (сдайте анализ платно, если не хотите обращаться к врачу) или дисбактериоз кишечника, недостаточное количество полезной микрофлоры (тогда советую препарат "Эубикор",который способствует восстановлению и поддержанию нормальной микрофлоры кишечника, улучшению функционального состояния ЖКТ (дополнительный источник пищевых волокон)
Проконсультируйтесь у гастроэнтеролгога и диетолога, они назначат вам питание которое поможет от этого избавиться, возможно также Вам назначат медикаментозные препараты от метеоризма (без диеты, такие препараты вряд ли помогут надолго) они просто убирают газы, но надо чтобы они не образовывались.