Горец птичий
Многим это растение известно как спорыш. Ценят его за отличные вяжущие и противовоспалительные свойства. Трава горца снимает спазмы прямой кишки, успокаивает слизистую, лечит шишки.
При лечении всех симптомов геморроя используют свежие листья растения. На проблемный участок прикладывают компресс с вымытыми и измельченными свежими листьями.
Кизил
Те, кто имеет возможность лакомиться этой ягодой постоянно, имеют крепкие сосуды, кровь у них сворачивается быстрее и о тромбах они не беспокоятся. Все дело в том, что состав у кизила особенный: минералы, пектины, антиоксиданты и дубильные вещества, но особенно много витамина С.
Ягода успокаивает боль. Для ощутимого результата рекомендуют за день съедать 60-80 штук, разделяя ягоды на 3-4 порции. Важно съедать кизил полностью, так как косточка тоже обладает лечебным эффектом.
Некоторые травники советуют съедать перед каждой трапезой по столовой ложке таких косточек. Можно лечиться и компотом из кизила, только консервировать его надо без сахара.
Полынь
Растение легко узнаваемо по характерному запаху и терпкой горечи. В случае с геморроем полезны его бактерицидные и кровоостанавливающие возможности. Настой полыни снимет боль, успокоит узлы, остановит очаг воспаления.
Для получения экстракта ложку нарезанного сырья заливают 100 мл спиртосодержащей жидкости. Настаивать необходимо не менее суток, без доступа прямых солнечных лучей и влаги.
Предназначено средство для внутреннего употребления, по 15 капель 2 р. /день в течение 7-10 дней. Спиртовой экстракт быстро купирует боль, но употреблять его слишком долго не рекомендуют.
Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу.
Болезни, лекарства
Что пить при геморрое из трав?
проктоседил на ватке в жопу засунь и ходи пока не выпадет.... мята мелисса зверобой хонацея имбирь ромашка душица