Болезни, лекарства

а вы любите пить чай из лечебной травы?

ромашка,зверобой,липовый чай....
Инна Вешнякова
Травяные чаи в нашей семье фактически являются продуктом питания, они имеют в своем составе массу биологически активных веществ: витаминов, ферментов, микроэлементов, органических кислот и т. п. Этот букет биологически активных веществ благотворно влияет на организм человека, предохраняет, предупреждает и лечит многие заболевания, поэтому травяные чаи рекомендуется пить всем, независимо от возраста и состояния здоровья. Ценность травяного чая также состоит в том, что он не содержит кофеина и других возбуждающих веществ, которые не так уж и безвредны для организма человека, тем более для людей с нарушениями нервной и сердечно-сосудистой систем. Витаминный, травяной чай очень полезен для детей любого возраста, тогда как обычный чай, содержащий кофеин, нельзя давать малышам до двухлетнего возраста.
Какие витаминные чаи, когда пить?
Утром рекомендуется пить тонизирующий чай (дягиль, листья земляники, цветки и листья клевера, лимонник, лаванда, любистик и т. п.) .
Вечером надо пить успокаивающие травяные чаи (зверобой, иван-чай, малина (листья) , мята перечная, ромашка, мелисса, первоцвет, лист вишни и т. п.) .
Зимой — ранней весной желательно пить поливитаминные травяные чаи (листья малины, ежевики, черной смородины, крапивы, моркови, плоды шиповника, рябины, барбариса, облепихи, черной смородины и т. п.) .
Летом травяные чаи готовят только из свежих трав, этот период года надо использовать с максимальной пользой для организма.
Здоровья вам!
Кристина Карауш
Лучший ответ
Не увлекайтесь. Бытует мнение, что пить разные травки абсолютно безвредно и полезно это не так. Пробовал принимать чай сабельника в течении чуть больше недели эффект думал подохну...
Инна Вешнякова да ,конечно,в капле-лекарство,в ложке-яд.Так и травы ...все в меру
Смешиваю травы, немного черного байхового и зеленого. Если весь год пить чай из череды - избавитесь от любого вида аллергии.
Павел Шишкин
Инна Вешнякова слушайте,ну вы мой спаситель!!!!Я всю жизнь мучаюсь диатезом.Расскажите как правильно пить
мелиса, мята, шиповник, постоянно пьем
Инна Вешнякова какие молодцы
чай из лечебных трав очень полезен! пейте на здоровье!
Вот какие мои любимые травяные чаи: ромашка, мята, липа, каркадэ, лепестки белых роз, календула, зверобой, кукурузные рыльца.