Болезни, лекарства

Терапевт прописал антибиотик макропед, у меня открылся понос, что делать?

После приёма антибиотика макропед постоянно понос .
Это дисбактериоз, нужно линекс попить или бифиформ
Анастасия Козак
Лучший ответ
сидеть у толчка вот что делать и тратиться на прибиотики типа линекса до окончания курса антибиотика нет смысла бабки в трубу точнее в толчок.

и это нормальное явление от антибиотика.... значит действует не подделка радуйся.
Если Вы спрашиваете по поводу дальнейшего приема таблеток, то это к врачу, который их назначал. А если спрашиваете что делать по поводу поноса - быстро бежать в туалет.
думаю что у вас понос кишечника.
Andrei Dmitrash
значит у вас индивидуальная непереносимость этого препарата.
Сообщите лечащему врачу, он должен заменить антибиотик аналогом.
Таня Притула
Стоит проконсультироваться с врачом по этому поводу. А чтобы остановить понос выпейте Полисорб, так как это весьма эффективный сорбент, то он быстро очистит кишечник, нормализует его работу и стул наладится. Мне его в аптеке недавно при диареи посоветовали, и он за пару часов привёл стул в норму.
Антибиотики прерывать нельзя. Позвоните врачу и сообщите о побочном эффекте. Может назначит другие
Может диарея у вас не от таблеток, а от того, что что-то съели. Хотя на рынке фармацевтики очень много подделок, как это не цинично. Если уж принимать медпрепараты, то быть уверенным, что они настоящие. По поводу антибиотиков, могу посоветовать сайт http://antibioticsrx.net . Там продаются таблетки от производителя (точно не подделка) и цена меньше, без накруток, которые уже ставят в аптеках.
Попробуйте бак сет
Oleg Ivanov