Болезни, лекарства

Откуда может быть артроз коленного сустава в 25 лет?

И раньше бывает. Недостаточность коэнзима "А" в митохондриях хондроцитов. Плюс нелеченные травмы.
Aika ....
Лучший ответ
неправильное питание и мало было движения больше сидячий образ
Георгий А
Плохая наследственность и плохое питание, мне кажется
Точная причина артроза коленного сустава неизвестна, однако существует ряд факторов, которые обычно способствую началу данного заболевания:

Перенесенные травмы коленного сустава — увеличивают риск развития остеоартроза;

Наследственность — в некоторых случаях у больных артрозом выявляется дефект гена, ответственного за развитие хрящевой ткани, что приводит к тому, что у данных людей повышается предрасположенность к развитию артроза, в следствие низкой устойчивости хрящевой ткани к повреждениям;

Повышенная масса тела — по наблюдениям, наиболее часто артроз крупных суставов нижних конечностей (коленный, артроз тазобедренного сустава) развивается у больных с повышенной массой тела и происходит вследствие чрезмерной нагрузки на эти суставы. Это так же может привести к более быстрому прогрессированию заболевания;

Чрезмерные нагрузки на сустав;

Внутрисуставные отложение кристаллов — встречаются при некоторых заболеваниях, связанных с нарушением обмена веществ, в частности мочевой кислоты и др. что может привести к разрушению хряща.
Назар Шиманов
Возраст в наши дни для многих болезней не имеет особого значения, можно сделать замену сустава если все очень плохо, но там цены не малая и реабилитация еще http://msk-artusmed.ru/programma-lecheniya/chto-dolzhen-znat-patsient-ob-operatsii-po-zamene-kolennogo-sustava/, я читала что можно еще какие то упражнения дома делать, что бы реабилитация прошла быстрее.
Очень сомнительно, чтоб в 25 лет появился артроз коленного сустава, но ответить на вопрос о причине его появления и как от него избавиться могу.
Инструкция по избавлению от артроза коленного сустава
Самый лучший лекарь- это защитные
силы организма. Если найти ключ к их
активизации, то не нужны будут ни
врачи, ни дорогие лекарства, - сам
организм справится со многими
болезнями.
Оглавление
1) Введение.
2) Причины артроза коленного сустава.
3) Первая причина возникновения артроза коленного сустава.
4) Вторая причина возникновения артроза коленного сустава.
5) Третья причина возникновения артроза коленного сустава.
6) Четвёртая причина возникновения артроза коленного сустава.
7) Какие изменения происходят при артрозе коленного сустава.
8) Симптомы артроза коленного сустава.
9) Что предлагают врачи для лечения артроза коленного сустава.
10)Принципы борьбы с артрозом.
11) Методика избавления от артроза коленного сустава.
12) Заключение.
Найти данную инструкцию по избавлению от артроза коленного сустава можно здесь: Яндекс= Путь к здоровью №1 Хоть раз в жизни... = Артроз коленного сустава- как вылечить
Виктор Брехер
В таком случаи нужна замена сустава рекомендую сайт с заменой тазобедренного и коленного сустава с полной реабилитацией http://msk-artusmed.ru делают все быстро и качественно
Что вам сказать? Мне 23, у меня артроз. Занимаюсь спортом с детства, видимо, ноги растут оттуда… Не отчаивайтесь! сейчас столько всего для нас, артрозников, придумали! от большого спорта мне пришлось отказаться, но в остальном живу обычной жизнью и не унываю! родители подыскали классного врача, он мне делает раз в год 2 укола в сустав инъекции Нолтрекса, и все! Люди и не с таким живут
Nikolay Syusin
Наследственность, образ жизни, отсутствие спорта в жизни или наоборот нагрузки слишком большие (проф спорт и т. п.), питание несбалансированное. Причин много. Главное артроз лечить, если его уже поставили. Полностью он не лечится, но хотя бы можно не допустить ухудшения и сустав максимально сохранить. Сама с артрозом столкнулась, но с лечением намного лучше себя чувствую. Мне уколы в сустав удачнее всего помогают.
Aлександр ))))))) Какие именно уколы? Их столько наименований же