Болезни, лекарства
Боль в глазах
Пару недель назад начали болеть глаза, жгли сильно. Потом началась головная боль и головокружение, насморк. Записался к офтальмологу. Он сказал, что это деструкция стекловидного тела, ничего не прописав, сказал идти к терапевту и невропатологу. Пришел к ним, они отправили на анализы, они ничего не показали. Глаза как болели так и болят. Но теперь появились какие точки цветные перез глазами, их очень много и они маленькие, особо хорошо видны в темном помещении. Что делать? Начитался еще статей про глаукому, бррр
ДСТ (деструкция стекловидного тела) , ФОТОПСИЯ, головные боли ...-
1) МИГРЕНЬ .
-------------------------------------------
ФОТОПСИЯ- определённые нарушения в зрительной системе.
По своей сути вспышки в глазах не могут оказывать прямого негативного воздействия на качество зрения. Но оставлять без внимания такой симптом ни в коем случае нельзя, так как это один из первых признаков многих серьёзных офтальмологических патологий.
Лечение ЯРКИХ ВСПЫШЕК ПЕРЕД ГЛАЗАМИ назначается врачом- офтальмологом и зависит от причины возникновения данного явления.
Обычно световые эффекты сочетаются с такими симптомами, как головная боль, общее снижение зрения, головокружения.
Одна из причин "вспышек" в глазах - МИГРЕНЬ.
Приступы мигрени часто начинаются в юношеском возрасте. ГОЛОВНАЯ БОЛЬ при мигрени может быть односторонней или даже ограничиваться каким-либо участком головы. По поводу всякой головной боли следует обязательно обратиться к врачу, и в случае если врач диагностирует у вас мигрень, вы можете вместо медикаментозной терапии воспользоваться точечным массажем.
Метод успокаивающий, прием — легкое поглаживание с замедляющимся темпом вращательного движения в течение 3—5 мин. Воздействие на точки 15, 16, 18 производится тонизирующим методом, приемом глубокого надавливания и вращения по часовой стрелке в течение /2 — 1 мин (рис. 9).
Источник: http ://studopedia.org/2-157086.html
=====================================

*******************************************************
2)Возможна нестабильная ликвородинамика - рост ВЧД. Косвенная симптоматика - ДСТ, ФОТОПСИЯ, головные боли...
К неврологу (невропатологу).
Если заболевание не представляет опасности для жизни, назначается симптоматическое лечение, которое направлено на нормализацию его состояния, как правило, назначают мочегонные средства – они способствуют ускорению ВЫВОДА ликвора., или препарат СНИЖАЮЩИЙ ПРОДУКЦИЮ ЛИКВОРА (спинномозговой жидкости) - сочетание Диакарб и Аспаркам.
1) МИГРЕНЬ .
=====================================

К неврологу (невропатологу).
сходите к другому врачу