Болезни, лекарства

Рак - психосоматика?

Lucy Remezok
Строить различные предположения и выдавать-свои гипотезы (якобы они-что-то знают) могут, лишь-ученые и индивиды, получившие высшее образование (способствующее, кстати, ограничению их сознания, как вставленных в рамки этого высшего образования); блуждающими в потьмах (потемках), не зря подобных индивидов зовут-**потёмами**.
На самом деле следует знать (об онкологии, хотя бы, 3 ОСНОВНЫХ постулата): 1.Раковые клетки на уровне следов (отдельных экземпляров) находятся в крови ВСЕХ жителей Земли, наряду со всеми известными науке-бактериями и вирусами (об этом знают специалисты, занимающиеся в ДНК-лабораториях). 2.Раковые клетки имеют странную особенность-расти и развиваться, лишь, на ослабленных органах, то есть, на органах потерявших тонус (снижение их физиологических функций;
кстати, следует отметить странный факт: некоторые врачи, проверяя какие-либо органы у пациентов, после проверки их дают завуалированный ответ, типа, **всё-в пределах нормы**,по-видимому, просто забывая, что нормы, у всех-РАЗНЫЕ и вставая, в своих утверждениях-на сторону
раковых клеток, а-не на сторону больного пациента). 3.Фактором, способствующим быстрому или внезапному росту и развитию раковых клеток, как ни странно это звучит, являются-наши сильные эмоции:
СТРАХ-у слабых и внушаемых и ЗЛОБА, ЧАСТЫЙ ГНЕВ и ПОСТОЯННАЯ ЗЛОСТЬ (на всех и каждого) -у
сильных или власть придержащих, а также, когда известных, но, по возрасту ли или по другим показателям (типа-увлечению алкоголем), канувших в неизвестность и забытых (потерявших популярность, лишившихся былой власти или известности.
Недаром, во ВСЕХ медицинских трактатах ТИБЕТА один из канонов гласит, что причинами почти всех болезней являются-**неразумные поступки в условиях проявления страстей (сильных эмоций-наших и наших родителей) **.
Оргвыводы. Не хочешь онкологических проблем, так-держи в тонусе все внутренние органы и поменьше проявляй-сильные отрицательные эмоции.
Екатерина Филатова
Лучший ответ
Некоторые считают, что это патологическая программа, попавшая в подсознание, или программа самоуничтожения организма. Что было толчком к этому, сказано ранее. Но это только толчок, который у одних людей получает продолжение, у других-нет. Вообще," психосоматические"-большинство болезней. У нас сначала что-то может где-то кольнуть, а дальше мы впадаем в панику и постоянно думаем об этом. (что, собственно, и требуется какой-то болезни. для ее продолжения и усиления) Поэтому, надо ДОВЕРЯТЬ своему организму, и не делать "из мухи слона".Организм устроен очень мудро. Нужно его ИЗУЧАТЬ и понимать его мощь. Если вести здоровый образ жизни, можно дожить до преклонных лет. ИМХО.
В данном случае краткость вопроса - не душа таланта, а результат отсутствия навыков выразить свои мысли.
В какой-то степени да. Так или иначе раку предшествует стресс и зачастую страх, вплоть до панического состояния, причем страх или какие-то страхи живут в человеке еще до возникновения рака.
Olga Shikina
точно нет
Возникновению злокачественных новообразований способствуют:
Радиационное и радиоволновое воздействие;
Генетическая предрасположенность к онкологическим патологиям наследственного характера;
Влияние канцерогенных веществ, попадающих с некачественной пищей в организм;
В процессе курения в организм проникают опасные химические вещества, которые могут спровоцировать некоторые формы рака;
Некоторые инфекционные заболевания могут осложниться развитием онкологического процесса;
Возраст играет немаловажную роль в развитии раковых опухолей, чем старше человек, тем выше вероятность онкологии;
Неправильный образ жизни вроде гиподинамии, ожирения, неправильного питания тоже способствуют развитию онкологических процессов;
УФ-излучение, исходящее от солнца, тоже может спровоцировать некоторые онкологические формы вроде рака кожи и пр.
Относительно психоматики - это требует доказательств. Такие серьезные утверждения требуют серьезного научного доказательства, научного обоснования.
Столько уже об этом раке написано... О раке в целом, об онкологии в частности... более 100 лет болезни - а люди мрут, как мухи. И где спасение? Как мне кажется, если есть хоть малейший шанс на выздоровление, то надо за него цепляться!