Болезни, лекарства
Состояние в покое 85-100 уд/мин. При ходьбе 120-148. Как быть?
для начала к терапевту.... промониторить пульс и давление в течении суток... они там браслет вешают или типа того... а потом лечиться.
нет причин для паники если вам не за 60
Значит, не ходить.. Лечь у умирать...
Продолжай ходить. Движение это жизнь.
Такое бывает
если щитовидка в норме и экг в норме (кроме тахикардии) то попробовать
кораксан (Бравадин® ) можно начать с дозы 2.5 мг и увеличить до 5 мг (2 раза в день)
можно посоветоваться с кардиологом по поводу данного препарата (на данный момент это лучший вариант)
Может, это ещё возрастное, - у подростков бывает. Проконсультируйся, - всегда лучше поинтересоваться у двух-трёх. А здесь есть чудесный доктор Олег Штоллер, большая умница - спроси у него, не ошибёшься! Только он спросит - возраст, м. б., другие данные.
В принципе у Вас всё в пределах нормы. А при ходьбе и физ. нагрузках пульс и давление должны увеличиваться. Важно как скоро они приходят в норму после нагрузки. Если Вас что то беспокоит -обратитесь к кардиологу, эндокринологу -может у Вас проблемы с щитовидной железой.
Я однажды попала в больницу с таким же диагнозом. Шумихи много было, повесили на меня аппарат, сутки с ним ходила. Напугали меня капитально, посоветовали ложиться в болницу. Потом я плюнула на все это, вспомнила, что давно не пропивала курс магния. Купила магнеле (Б6) по-моему называется, раньше жидкий магний б6 пила. Пропила недели две, все прошло. Магний интенсивно выводится при стрессах, в жару, при умственных и физических нагрузках, потреблении пива и мочегонных препаратов Это отражается на работе сердца, проводимости импульсов. Для импульсов необходимо определенное количество солей в крови. Она же электролит. Только не злоупотребляйте, если начнете принимать. Излишний магний приводит к остановке сердца.
выяснить причину тахикардии и лечить у кардиолога
мжб при тиреотоксикозе
в основе учащенного пульса могут лежать как синусовая тахикардия (источник ритма синусовый узел, просто генерирует импульсы с более высокой частотой) или тахикардия из экоптического источника. Необходимо провести суточное мониторирование эКГ и сдать ряд анализов, в том числе и на ТТГ, Т4
Эндокринолог, кардиолог - те специалисты, куда Вам нужно. А что с артериальным давлением при этом?
Какие лекарства Вы ежедневно принимаете (если есть такие?). Какие заболевания у Вас имеются? .
Чем сопровождается тахикардия? Сопутствует ли ей отеки, одышка, повышенная утомляемость? Ответьте на эти вопросы сами для себя и посетите врача
Странно, что врачи не чего не нашли. В норме пульс 60-80 ударов в минуту в покое. После физ. нагрузок например беге он может кратковременно подняться. Ходьба обычная не должна сильно на пульс влиять.
Много неизвестных в исходных данных.. к примеру возраст, вес, род деятельности, есть ли еше какие-то заболевания итд. В принципе у женщин, обычно, давление понижение, но 90/60 это чуть ниже нижней нормы.. Конечно вам нужна консультация специалистов, здесь вам никто точного ответа не сможет дать.. щитовиднкю жнлезу проверить тоже не помешало бы..
всегда так или сейчас особенные причины?
Чем чаще сердце сокращается, тем быстрее остановится. Желательно уменьшить частоту сердечных сокращений. Как это можно сделать можно узнать у "Юра Футман" в "В Контакте"

Молиться надо...
У МЕНЯ ЕЩЁ ВЫШЕ.
Нагрузка
У меня такие симптомы были при тиреотоксикозе. Не очень распространенное заболевание, тем не менее, довольно опасное. Неплохая информация про болезнь есть на сайте http://tireotoksikoz.ru/gipertireozsimptomyi-i-diagnostika.html Симптомы были такие же как у вас, температура постоянная, анализ на гормоны показал, что есть нарушения и я пошла к врачу. Еще и месячные нерегулярные были и волосы сыпались. Но слава богу вылечили, таблетки пила для уменьшения выработки йода щитовидкой, ну и диеты придерживалась, попивая различные травы. При запущенной стадии возможна операция, так что не запускайте положение