Болезни, лекарства
Давление 148/85 в 17 лет, норма?
Высоковато.. Норма для 17 лет это 120/80. Другой вопрос как ты измеряешь давление и чем.. возможно это просто ошибка измерения. Перед измерением 5 минут надо спокойно посидеть, измерять сидя за столом в свободной позе, дыхание свободное. Ну и прибор должен быть соответствующий - к примеру компактные тонометры на запястье врут в обе стороны примерно на 10 единиц..
обратись к врачу
Нет, это гипертония
У меня в твоём возрасте боевым было 90\60. Конечно рост, вес возраст и давление - всего лишь цифры. Главное - как человек себя чувствует.
Но с таким давлением ты изрядно предрасположен к бысторму летальному исходу от букета болезней сердца. И не только сердца..
Верхнее - слишком высокое, нижнее - выше нормы.
Это пи@да коню, а вот лошадь ещё немного походит.
Не норма. Лишний вес?
К терапевту живо!
Такое давление часто бывает у любителей пива. Пиво опаснее водки. Синтетические дрожи вызывают рак, мышьяк отравляет мозг, а от коровьей мочи появляется наркотическая зависимость. Человек постепенно превращается в инвалида. Ухудшается память, выпивоха становится нервным и раздражительным, Поносы с кровью, «мешки под глазами», большой живот, возникают именно от пива. Пользы от «пойла» нет, а вред очевиден: бычье сердце, диабет, камни в почках, цирроз печени, рак ...К счастью, пивные алкоголики лечатся гораздо проще. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм. Россия, г. Саки. Консультации БЕСПЛАТНО. Тел. +7(девять семь восемь) -восемь два пять- 33-девять ноль.

это гипертонический криз