Болезни, лекарства

Проверяют ли кровь у донора на всякие болезни?

Сейчас смотрю репортажи, что сколько людей при переливании заражают вич и гепатит. Чуть ли не у наркоманов берут кровь без проверки. А мне ведь переливали кровь года три назад, при потери крови после операции. Вдруг меня чем нибудь заразили, мысли такие.
Должны проверять . Если заразили, то выявили бы давно, вы же работаете и мед обследование проходите? Ещё , живите и не задумывайтесь над этим, не каждый наркоман пойдёт за бесплатно кровь сдавать ...И да у вас видимо не с физическим здоровьем могут быть проблемы, а с душевным )
Артём Липовский
Лучший ответ
Дина Баймакан После таких видео как в в тубе посмотришь и душевное здоровье содрогнет)
Юрий Браев Почему бесплатно? 870р дают и покушать углеводов с чаем.
Более того. Если вы первичный донор, через полгода вас пригласят еще раз для сдачи анализов (2-3 пробирки). И только после этого вашу кровь могут использовать.
Юрий Браев
Всю кровь обязательно проверяют и выдерживают около полугода для проверки на ВИЧ.
Уважаемый ученик!
Не надо верить тем, кто пишет и говорит, что кровь не проверяется на разные инфекции. Это откровенное вранье! И желание заработать дешевый "авторитет".
Кровь после забора от донора ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяется на ВИЧ, сифилис и другие инфекции, которые могут передаваться с кровью.
А как же.
Лена
В больших лабораториях донорскую кровь проверяют по всем возможным параметрам. Все инфицированные стоят на учете и никогда не получат доступ к донорству.
При экстренной помощи могут перелить напрямую от донора, без проверки. Но такие случаи крайне редки.
Дина Баймакан Мне переливали кровь, которая была в пластиковом пакете в специальном герметичном, через капельницу. Спасибо за ответы)
Ерунда! Байки! Проверяют кровь на кучу всего, и ещё и в карантине полгода выдерживают, потом снова берут анализы у донора и снова проверяют. на случай, если у него что-то проявилось за эти 6 мес. Если не явился - уничтожают пакет. Так что не волнуйтесь. Тем более, что прошло 3 (!!!) года. Заразили бы - уже бы проявилось. Сильно боитесь - сходите и сдайте анализы.
Вранье, что берут у нариков. Нормальных людей не всегда допускают. Нет сейчас потому что настолько большого дефицита, чтобы брать у всех подряд. Бракуют многих, первичных доноров не все станции сейчас принимают, а принимают только тех, кто не в первый раз сдает
Саня Богатов