Болезни, лекарства
Срочно,подскажите советом!!!
У меня сзади на ноге натерлась мозоль из-за новых сапог.Сейчас смотрю пузырь лопнул,я кожицу отодрал и осталось кровяная открытая рана!!!=(Подскажите,чем лучше намазать....и что вообще делать ???Прошу совета!!!!
Лучше всего присыпать СТРЕПТОЦИДОМ. Если таблетки - растереть. А, вообще, в аптеках продаётся порошок стрептоцида. Стрептоцид подсушит, обезаразит рану. Завтра, обуваясь, не забудте заклеить рану. ЛЕВОМИКОЛЬ применяется ТОЛЬКО на гнойных ранах.
Не надо клеем, будетвнутри мокнут, он для царапин мелких Подсушите и заклейте бактерицидным пластырем-такой с зеленой тряпочкой. Не болейте
Нанеси Линимент синтомицина, и бактерицидным пластырем заклей.
В следующий раз ни в коем случае не отдирай кожу.
P.S. Не надо мазью Вишневского, она для других случаев.
По поводу алоэ совет дельный, но лучше после линимента - алоэ не не является бактерицидным средством, а т. к. кожу ты отодрал, под ней новый слой кожи, который не защищен от бактерий.
P.P.S. Левомиколь.
1 перекись
2 можно синтомециновой мазью или конечно Вишневского -
не волнуйтесь - все затянеися и пройдет
На завтра свободную обувь. На ночь мазь "левосин", "левомеколь", спасатель и т. д. В аптеке купи, пусть дома всегда лежит
Намажь зелёнкой-больно, но заживёт быстрее.
Клеем БФ, НА НОЧЬ-ЛИСТ АЛОЭ ИЛИ КАЛАНХОЭ (затянет быстрее)
Елена Харламова
каким еще клеем??
После прокола водяной мозоли наложите мазь или крем с антибиотиком, такой как неоспорин ойнтмент или мазь, содержащую бацитрацин. Затем наложите лейкопластырь. Будет еще лучше, если вы покроете мозоль составом, который называется "вторая кожа. Вы можете найти его в большинстве аптек: он продается в виде больших листов и может быть разрезан по размеру. Какое бы покрытие вы ни применяли, меняйте его дважды в день.
но можно и народным способом берется свежее яйцо, раскалывается на большие куски (половинками) , аккуратно снимается с внутренней стороны скорлупы пленочка и накладывается на рану. Когда высохнет- лишнее счистить- но лучше вообще-то не трогать. Оставить на ночь. Пленка залепляет ранку от инфекций, и очень хорошо контактирует с кожей.
те говорят как делать, мазь вишневского при гнойных ранах,
Елена Харламова
спасибо большее за такую информацию
сразу видно прирожденный врач!!!!
Приклеить бактерицидный пластырь.
намаж пихтовым маслом-через пару дней и не вспомнишь
Обработай перкисью водорода, а потом смажь гидрокардизоновой мазью (если она конечно есть) , а если нет, то йодом помажь, больно будет, но зато чуть подсушит!