Болезни, лекарства

Сколько максимально лет может длиться депрессия?

Зависит от окружающих факторов. Важно завести позитивного друга или человека, который бы восхищал и мотивировал вас своей силой духа и улыбкой.
У меня была три года, внушила себе что пройдет весной так и произошло. Важно занять себя кучей дел, увлечений, через не хочу! Новыми связями, поездками, сменой гардероба, покупками, заведением живности, фитнесом, огородом, мужчиной, не важно - главное занять и не сидеть вечерами без дела. Это противопоказано. Читать, думать, что то изучать. Больше общаться. Как можно больше.
Не бывает в жизни ничего постоянного. Но чтобы это прошло надо просто смириться и отвлекаться. Незаметно пройдет.
Лейсаночка Купкянова
Лучший ответ
У меня 20 лет уже длится, по началу было очень тяжело, сейчас привык
Ольга ..))
Хмм.. походу пока не сдохнешь :( Психика сперва тебя мурыжит, а потом начинает тело разваливать. Болеть начинаешь непрерывно. И это начало Копца.

Из депрессии выходить надо. Желательно быстро и желательно самому! У меня в своё время получилось. Больше я "туда" не впадал никогда :) Главное причину своих несчастий найти, а потом устранить. Вот и усё.

(вижу первый ответ - брехня. 20 лет ты точно не выдержишь. Меня начало скашивать с 26 по 29. Двадцатью летами и не пахнет. Помрёшь точно за такой срок)
Чем меньше тем лучше, интересно другое, задают подобные вопросы, а приложить усилия чтобы изменить свою жизнь, лень, нет настроения, депрессия.)
у меня например лет так 1,5 длился, лечился долго, вначале от алкогольной зависимости, затем от наркотиков, ну под конец суицидальные наклонности появились.
СОВЕТ! Не доводите дело до такого мрака как у меня, просто начните жить по другим правилам (своим) и будет Вам счастье, Смените работу если причина в ней, смените парня если он мозги ебет ну и там прочее...